AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Объявление ФАС Росси о формировании профильного комитета в классе дронрейсинга F-3U

Вниманию спортсменов класса гоночных моделей квадрокоптеров F-3U!

В связи с истечением срока полномочий профильного Комитета класса, утвержденного Протоколом от 01.06.2016 №22 сроком на 6 месяцев Президиум федерации авиамодельного спорта России планирует утверждение нового состава Комитета.

Просим спортсменов класса провести между собой необходимые консультации, согласительные совещания и представить предложения по составу и функциям Комитета в срок не позднее 13 мая 2019 года включительно в электронном виде на почту info@fasr.ru

После указанной даты решение будет принято Президиумом.

ПРОТОКОЛ № 22

Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

Место проведения: г.Москва, Волоколамское шоссе 88

Дата и время проведения: 01 июня 2016 г., начало заседания 19.00, окончание 21.00

Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса присутствовали 6

Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации

Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации

Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации

Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации

Фадеев Евгений Викторович – Президиум Федерации (участие он-лайн)

Чаплыгин Дмитрий Васильевич – Президиум Федерации

Приглашенные:

1. Голубев Владимир

2. Соловьев Валерий

ПОВЕСТКА ДНЯ:

О признании новой авиамодельной дисциплины и создании профильного Комитета в классе гоночных моделей дронов F-3U.

О переаттестации спортивных судей по авиамодельному спорту.

О руководителе делегации сборной команды России по авиамодельному спорту в классе кодовых моделей F-2.

По первому вопросу повестки дня: О признании новой авиамодельной дисциплины и создании профильного Комитета в классе гоночных моделей дронов F-3U

Выступил: Бабинцев Г.В., который сообщил, что Международной Федерацией аэронавтики утвержден новый спортивный авиамодельный класс F-3U предназначенный для проведения гонок на квадрокоптерах размером 250мм. Соревнования в данном классе набирают популярность, в России, в том числе при поддержке ФАСР в 2015 году проведено несколько соревнований. 20 апреля 2016 года в Федерацию поступило письменное обращение от организатора гонок дронов Колотова Константина с предложением об организации Комитета и регистрации класса, как официальной спортивной дисциплины в Министерстве спорта РФ. 14 мая в столичной гостинице "Молодежная" прошло собрание участников соревнований по гонкам дронов и была предложена группа кандидатов для работы в составе Комитета F-3U. На совещании присутствовал член президиума ФАСР Е.Фадеев.

Выступил: Голубев Владимир, который подтвердил проведение собрания пилотов гоночных дронов и выдвижение инициативной группы, которая ставит перед собой задачи разработки единых официальных правил проведения соревнований, правил отбора в сборную команду России для участия в официальных Международных Чемпионатах и Первенствах, подготовку документов и обеспечение регистрации класса в Минспорта РФ.

В результате обсуждения предложено:

1. Утвердить создание профильного Комитета в классе гоночных моделей дронов F-3U.

2. Назначить временный состав Комитета сроком на 6 месяцев с переизбранием не позднее чем в феврале 2017 года.

Голубев Владимир - председатель Комитета

Колотов Константин

Соловьев Валерий

Сорокин Александр

Еремьянов Дмитрий

Петроченко Александр

Баратынский Андрей

Голосовали: За - единогласно.

По второму вопросу повестки дня: О Переаттестации спортивных судей

Выступил: Чаплыгин Д.В., который сообщил, что от Министерства спорта РФ получены методические указания о порядке исполнения Приказа № 913 от 30 сентября 2015 г. и о начале проведения переаттестации спортивных судей. Пояснил, что вопрос крайне серьезный, т.к. на проведение процедуры переаттестации отведено мало времени, а отсутствие аттестованных судей автоматически делает нелегитимными проведенные соревнования, и не позволит получать разряды и звания их участникам.

В результате обсуждения предложено:

Срочно разместить на сайте соответствующую информацию, необходимые документы, провести оповещение Региональных Федераций и Председателей Комитетов.

Освободить Урланова Сергея Михайловича от должности Председателя Всероссийской коллегии судей Федерации авиамодельного спорта России.

Назначить Чаплыгина Дмитрия Васильевича не должность Председателя Всероссийской коллегии судей Федерации авиамодельного спорта России.

Поручить Д.В.Чаплыгину провести работу по внесению изменений в КТСС упрощающих присвоение спортивных судейских категорий и провести все необходимые мероприятия по переаттестации спортивных судей в соответствии с требованиями Минспорта РФ.

Голосовали: За - единогласно.

По третьему вопросу повестки дня: О руководителе делегации сборной команды России по авиамодельному спорту в классе кодовых моделей F-2.

Выступил: Иршинский Н.А. который доложил о результатах выступления сборной команды России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделях на прошедшем Чемпионате Мира в Австралии. Отметив результаты как удовлетворительные, Иршинский Н.А. просил в дальнейшем освободить его от должности руководителя делегации сборной команды России по кордовым моделям.

Выступил: Трифонов И.В.. который отметил высокий вклад Иршинского Н.А. в подготовку и организацию выездов сборной команды в течение всего срока работы на посту руководителя делегации.

В результате обсуждения предложено:

1. Освободить Иршинского Н.А. от должности руководителя делегации сборной команды России по кордовым моделям по собственному желанию.

2. Назначить Фадеева Е.В. выполняющим обязанности руководителя делегации сборной команды России по кордовым моделям

Председатель собрания /Ю.М. Ващук/

Секретарь /Г.В. Бабинцев/

Дата размещения: 30.04.19г.


Другие новости:

Видео репортаж с авиамодельных соревнований по кордовым авиамоделям класса F-2A и F-2B

В апреле 2019 года в Нарткале проходили Всероссийские соревнования по кордовым авиамоделям F-2-A, F-2-B.Предлагаем вашему вниманию видео с соревнований: ... [ читать дальше ]


Чемпионат Новосибирской области 2019 года в классе моделей планеров F5J

Открытый чемпионат Новосибирской области 2019 года в классе моделей планеров класса F-5JУважаемые спортсмены!Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области25 мая 2019 го... [ читать дальше ]


Приглашаем на авиамодельные соревнования - Открытый чемпионат города Владимира по радиоуправляемым пилотажным моделям класса F-3A

Уважаемые пилоты!Во Владимире, на аэродроме Семязино, в пятницу, 10 мая 2019г,будет проведен "Открытый чемпионат г. Владимира по р/у моделямв классе F-3-A".Площадка - т... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru