AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Не простые времена для Российского спорта в условиях пандемии коронавируса COVID-19

10 апреля 2020 года в пресс-центре МИА "Россия сегодня" прошла онлайн-конференция Министра спорта Российский Федерации Олега МАТЫЦИНА на тему: "Российский спорт в условиях пандемии коронавируса COVID-19".

Некоторые тезисы выступления:

В непростой ситуации оказалась не только Российская Федерация, но и весь мир. Спорт не стал исключением. Вошёл в перечень отраслей, которые пострадали от коронавируса.

Мы были вынуждены приостановить либо отменить более тысячи спортивных мероприятий. Наши спортсмены не приняли участие в 248 международных соревнованиях, в том числе 31 соревнование должно было проводиться на территории Российской Федерации.

Главные приоритеты – здоровье и безопасность. Как только мы поймем, что опасности не существует, тогда будем вести речь о конкретных датах возобновления российского календаря и участия наших спортсменов в международных соревнованиях.

Как только Президент и Правительство Российской Федерации примут решение об окончании периода изоляции, то Минспорт России будет готов сразу возобновить весь календарь.

Но в первую очередь меры государственной поддержки должны быть направлены на социальную сферу, на работу спортивных школ, бюджетных организаций, подготовку спортсменов сборных команд. Профессиональный спорт не будет являться сейчас приоритетом.

Будем надеяться, что к лету этот процесс нормализуется, и тогда будем выстраивать планы или давать прогнозы по выходу из кризиса.

Выдержки стенограммы онлайн-конференции опубликованы на сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Дата размещения: 14.04.20г.


Другие новости:

Отмена соревнований по воздушному бою ЭКМ Алексин 2020

Ранее сообщали, что Этам Кубка Мира в городе Алексин запланирован 30 апреля 2020 года день приезда 1-3 мая 2020 года полётные дни4 мая резервный день.Дорогие друзья, к великому сожален... [ читать дальше ]


Объявление о переносе Eurotour World Cup F3K Nancy 2020 on 30 and 31 May

Перевод официального сообщения:Hello everyone.due to the Covid-19 epidemic, the Eurotour World Cup F3K Nancy 2020 on 30 and 31 May is cancelled !No postponement date is schedul... [ читать дальше ]


Объявления с уточнениями по соревнованиям: Чемпионат Смоленской области по кордовому бою F2D и Phoenix Cup по моделям F2A, F2C, F2F World Cup Event

Уважаемы друзья, коллеги.В соответствии с указом Губернатора Смоленской области о введении режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения кароновирусной инфекции на территории... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru