AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Обращение Президента CIAM FAI Антониса Пападопулоса

Дорогие друзья!

Надеемся, что во многих странах ограничения из-за вспышки COVID-19 начали сниматься, но все же мы должны быть очень осторожны и следовать инструкциям местных властей.

Применяемые ограничения не позволили нам провести Пленарное заседание CIAM 2020 года, но, с другой стороны, у нас была возможность найти альтернативные способы общения. Мы обменялись электронными письмами и получили отзывы от многих делегатов относительно статуса в каждой стране. Это помогло Бюро CIAM продвинуться вперед и запрограммировать следующие шаги.

Я должен поблагодарить членов Бюро CIAM и координаторов Кубка мира за проделанную ими огромную работу, чтобы перенести почти все события, включенные в календарь 2020 года. Также я хотел бы поблагодарить организаторов, которые оказали помощь в решении этой задачи.

Вы сможете просмотреть расписание мероприятий первой категории либо на веб-сайте, либо в прикрепленном файле PDF. Что касается событий второй категории, то вновь разработанная система в настоящее время находится в стадии модификации, чтобы облегчить пользователям применение множества изменений без необходимости удалять и повторно вводить приложения в систему. К сожалению, значения COVID-19 не были частью оригинального дизайна.

Как вы заметите из файла pdf, Бюро CIAM с одобрения делегатов приняло решение присудить чемпионаты мира или континента только тем классам, где до даты запланированного пленарного заседания мы получили только одну заявку. Предложения были оценены председателями комитетов и после их рекомендаций Бюро CIAM приняло решение.

В связи с этим изменением графика событий Бюро CIAM рассматривает вопрос об изменении последовательности некоторых классов с нечетных на четные годы и наоборот. Это, конечно, будет окончательно решено с предложением и решением будущего пленарного заседания.

Кроме того, мы решили утвердить награды, в которых была представлена только одна номинация. Эти награды:

Alphonse Penaud Diploma Jan SEDLACEK (CZE)

Antonov Diploma Peter HALMAN (GBR)

Andrei Tupolev Medal Jan SEDLACEK (CZE)

Аналогичным образом мы решили принять предложение от CIAM Education S / C относительно стипендии CIAM. Как вам сообщил Per Findhal, стипендия вместе с Дипломом «Дух полета» была присуждена Михалу ЦИТНАНУ из Словацкой Республики.

Только одна награда еще не определена; это золотая медаль авиамоделирования FAI, где у нас есть две номинации.

Все комиссии находятся в прямой связи с офисом FAI и исполнительным советом FAI, и мы ищем решения для альтернативных способов проведения пленарного заседания или, по крайней мере, для поиска надежных решений для электронного голосования. Конечно, это не наша основная задача. Мы хотим, чтобы наши встречи проходили в обычном режиме, но мы должны быть готовы на случай, если обстоятельства не позволят нам этого сделать.



Еще раз, от имени Бюро CIAM, я хотел бы поблагодарить всех вас за вашу поддержку и ваш вклад в этот очень неприятный и испытательный период. Продолжайте в том же духе. Лучшие дни перед нами.



С уважением, Президент CIAM Антонис Пападопулос

Дата размещения: 27.06.20г.


Другие новости:

Вниманию спортсменов и организаторов авиамодельных соревнований

Возобновление официальных соревнований с включением их в Единый Календарный План Минспорта России возможно с августа месяца при наличии, в том числе, согласования Роспотребнадзора региона (в дополнени... [ читать дальше ]


Объявление ФАС России для организаторов авиамодельных соревнований и спортсменов

Все спортивные мероприятия, намеченные к проведению на июль месяц, по рекомендации Минспорта России перенесены на неопределенный срок. Проведение спортивных соревнований в августе на данный мо... [ читать дальше ]


Машинка для автоматической перемотки бесколлекторных двигателей

Для одного своего проекта мне надо перематывать 5010 движок на 2 фазы.110 витков на каждый полюс очень тяжело (2 я уже перемотал)Немного подумал и решил сделать автоматический станочек... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru