AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на первенство Приволжского ФО по авиамоделям F-3K, F-5J с. Каинки, Татарстан с 13 по 16 августа 2020 года

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги!

Согласно ЕКП 13 - 16 августа проходит ППФО по F-3K и F-5J

Предварительный регламент:

1. Цели соревнований.

- Проведение Первенства по авиамодельному спорту.

- Повышение спортивного мастерства, выполнение разрядных нормативов по авиамодельному спорту.

- Привлечение молодёжи к занятиям авиамодельным спортом.

- Развитие и популяризация авиамодельного спорта в Приволжском Федеральном округе и Республике Татарстан.

- Презентация площадки Центра авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА - "Каинки" АО «Эникс», для авиамоделистов России.

- Обмен опытом, выявление сильнейших спортсменов.

2. Организаторы соревнований.

- Соревнования организуют и проводят: АО «Эникс», Администрация Верхнеуслонского муниципального района, Региональное отделение Общественной организации ФАСР по РТ, по согласовано с ФАС России.

3. Время и место проведения соревнований.

- Соревнования проводятся с 13 по 16 августа 2020 г. на базе Центра авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА АО «Эникс», д.Каинки, Верхнеуслонский район РТ (55°38'50"с.ш. 48°31'39"в. д.)

Программа:

- 13.08 - заезд, регистрация участников, тренировки, работа мандатной и технической комиссий;

- 14.08 - день стартов F-3K;

- 15.08 - день стартов F-5J;

- 16.08- подведение итогов, закрытие соревнований, разъезд участников.

Ориентировочное расписание проведения соревнований.

9:00 - открытие;

9:30 - 13:00 - туры;

13:00 - 14:00 - перерыв на обед;

14:00 - 18:00 - туры;

18:00 - 19:00 - награждение, победителей и призеров;

4. Участники соревнований и судьи.

-К участию Первенства Приволжского ФО по авиамодельному спорту допускаются юноши и юниорки до 18 лет Республики Татарстан, а также субъектов Российской Федерации.

Судьи:

-Главный судья и главный секретарь - с соответствующей судейской категорией.

-Старший судья хронометрист и судьи хронометристы – с соответствующей судейской категорией

5. Порядок проведения соревнований.

- Соревнования приводятся согласно Положению о Межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2020 год, утверждённому Министерством спорта Российской Федерации

- Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по авиамодельному спорту в утвержденных классов моделей.

- Количество отборочных и финальных туров определяются организаторами на основании правил FAI и регламентируемых правил в классе моделей F-3K, F-5J на мандатной комиссии, исходя из количества участников, после закрытия регистрации, погодных условий, и оглашается перед проведением соревнований. В процессе соревнований последовательность соревнований и количество туров может быть изменено на усмотрение организаторов в зависимости от погодных условий, количества участников.

6. Условия финансирования.

-Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению Первенства по авиамодельному спорту, обеспечивается за счет средств бюджета АО «Эникс», на территории которого проводятся соревнования, внебюджетных средств других участвующих организаций.

-Стартовый взнос отсутствует.

7. Условия размещения и питания.

Проживание:

- Иногородним спортсменам предоставляется бесплатное проживание в Учебном центре 44 места. Рыболовная база 15 спальных мест. Бронировать номера либо на сайте enics.aero, либо по телефону +7 917-866-8шесть-5шесть, контактное лицо Никифоров Юрий Максимович. Питание: На поле будет организован обед. Завтрак и ужин будет в Учебном центре. Заявки на питание для членов делегаций просьба указывать при предварительной регистрации, (система талонов)

8. Меры безопасности.

- Первенство проводится на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.

- Обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиями правил соревнований по виду спорта.

- Медицинское обеспечение соревнований и условия допуска участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом»

- Обязательным условием соревнований является прохождение участниками предсоревновательного медосмотра, а также наличие в местах проведения соревнований автомашины «Скорая помощь» с квалифицированным медицинским персоналом.

9. Подача заявок и регистрация участников.

- Предварительная регистрация спортсменов (участников соревнований) производится до 10 августа 2020г.

Персональная Анкета-Заявка (приложение 1) заполняется на каждого спортсмена, участника соревнований, подписывается руководителем команды - ответственным лицом. Персональная Анкета-заявка загружается на сайте enics.aero в разделе «регистрация».

Документы, предоставляемые в мандатную комиссию для участия в соревнованиях:

- Персональная анкета-заявка; (оригинал)

- Страховой полис участника спортивных мероприятий (оригинал);

- Свидетельство о рождении или паспорт (копия)

- Мед. справка о допуске к соревнованиям и справка отсутствие контакта с инфекцией (оригинал)

- Наличие отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия

Дополнительные вопросы по регистрации для участников соревнований, а также на всех остальных членов команды (тренера, судьи, болельщики и другие гости) заполняются в электронном виде на сайте enics.aero в разделе «Авиамоделистам» и отправляются на почту aviasport@enics.ru

Заполнение этих сведений является обязательными, для пребывания на охраняемой территории режимного объекта.

Контактный телефон для справок +7 917-866-8шесть-5шесть

10. Награждение

Участники-победители, занявшие призовые места, награждаются дипломами и соответствующими ценными призами от АО «Эникс».

11. Контактные адреса и телефоны ответственны лиц.

Главный организатор соревнований: Никифоров Юрий Максимович

Тел:+7 917-866-8шесть-5шесть; E-mail: aviasport@enics.ru

Вся подробная информация на сайте enics.aero

Адрес проведения мандатной комиссии: Центр авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА АО «Эникс» д. Каинки, Верхнеуслонский район РТ (55°38'50" с. ш. 48°31'39"в. д.)

Настоящий регламент - основание для командирования спортсменов, судей, тренеров и является официальным вызовом на соревнования.

Оргкомитет соревнований.

И после стартов юниоров возможны старты для взрослых спортсменов (18 и старше), при достаточном количестве участников. Приглашаем всех желающих принять участие! И предварительно зарегистрироваться.

Дата размещения: 06.08.20г.


Другие новости:

Приглашаем принять участие в авиамодельных соревнованиях "КУБОК ПОВОЛЖЬЯ" по кордовым моделям класса F-2A,B,C

Федерация авиамодельного спорта Самарской области приглашает спортсменов на участие в 25-ом юбилейном кубке Самарской области "КУБОК ПОВОЛЖЬЯ", который состоится 12,13 сентября 2020 года в пос Прибреж... [ читать дальше ]


Вниманию организаторов авиамодельных соревнований!

28 июля 2020 года Минспортом России было проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи (далее - ВКС) по вопросам:- реализации ЕКП в текущем периоде и до конца 2020 года в условиях сохранени... [ читать дальше ]


Выложили положение о проведении открытых соревнований Челябинской области по авиамодельному спорту в классе мотопланеров F-5J

Положение1. Цели и задачи соревнований. Развитие и популяризация авиамодельного спорта. Повышение уровня спортивного мастерства. Проведение личного первенства для спор... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru