AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Вниманию организаторов авиамодельных соревнований 2021 года

Уважаемые организаторы официальных соревнований 2021 года!

Пришло время оформить предварительные заявки и официальные согласования на включение ваших соревнований в ЕКП 2021 года.

Просим в срок до 15 сентября 2020 года прислать предварительные заявки на: fasekp@mail.ru (бланк предварительной заявки прилагается).

После обязательного согласования ваших заявок с профильными комитетами ФАС России, до 15 октября 2020 года, нужно будет оформить официальные согласования на проведение Российских и Международных соревнований (Письмо Минспорта России с рекомендованным образцом официального согласования прилагается). Обязательно, электронные копии официальных согласований послать на: fasekp@mail.ru для включения Ваших соревнований в календарь 2021 года.

Напоминаем, что официальное согласование на проведение Российских соревнований должна быть на бланке и подписана органом власти субъекта Российской Федерации в области физкультуры и спорта. (Не ДОСААФ, не городским комитетом и не другими организациями, а именно областными, краевыми, республиканскими органами власти в области физкультуры и спорта).

Начиная с 2017 года Минспорта России выдвинуло требование по включению Международных соревнований, проводимых на территории России только в соответствии с требованиями положения о порядке включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий утверждённого приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 8 мая 2009 г. N 289. (выписка из положения прилагается)

В ЕКП Минсторта России будут включены только те Международные соревнования, на которые будут получены письменное согласия правительства (администрации губернатора) субъекта Российской Федерации, на территории которого предполагается проведение спортивного соревнования.

Большая просьба, в названии мероприятия писать только официальное название:

- Чемпионат России - ЧР

- Первенство России среди юниоров - ПР

- Кубок России (этап или финал) – КР (ЭКР или ФКР)

- Всероссийские соревнования - ВС

- Чемпионат Федерального округа – ЧФО

- Первенство Федерального округа среди юниоров - ПФО

- Кубок Мира (этап) – КМ (ЭКМ)

- Международные соревнования - МС

Также, большая просьба, не писать в официальных согласованиях соревнования по классам моделей не внесённые в реестр Минспорта (Реестр дисциплин по авиамодельному спорту прилагается).

Только правильно оформленные соревнования войдут в ЕКП 2021 года.

Председателей профильных комитетов ФАС России просим контролировать ход подачи официальных согласований на соревнования в ваших классах моделей. Особенно просим обратить внимание на заявки проведения Чемпионатов России, Первенств России среди юниоров и финалов Кубков России.

Так же просим председателей профильных комитетов подать заявки на проведение УТС сборных команд и участие в Чемпионатах Мира и Европы 2021 года.

По всем вопросам оформления заявок в ЕКП 2021 года, обращаться:

Щёголев Алексей Валерьянович

Тел: +7 922 119 10 15

E-mail: fasekp@mail.ru

Дата размещения: 02.09.20г.


Другие новости:

Приглашаем на открытый Чемпионат Южного федерального округа 2020 года по авиамодельному спорту в Тахтамукай

Открытый Чемпионат Южного федерального округа по авиамодельному спорту будет проходить с 12-13 сентября 2020 года в р. Адыгея, а. Тахтамукай на аэродроме Местного отделения ДОСААФ России Тахтамукайско... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в открытом Чемпионате России в классе f5j - 19 сентября 2020 года

19 сентября 2020 года будет проходить открытый Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F5J.Событие состоится 19 сентября 2020 года в п. Верхняя Хава Воронежской обл... [ читать дальше ]


Скоропостижно скончался Владимир Сергеевич Брусов

27.08.2020 года скоропостижно скончался Владимир Сергеевич БрусовФедерация авиамодельного спорта России с глубоким прискорбием извещает о скоропостижной смерти профессора, доктора технических ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru