AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

На этот раз в режиме онлайн прошло пленарное заседание СИАМ ФАИ

Пленарное заседание авиамодельной комиссии ФАИ (СИАМ ФАИ) состоялось в режиме онлайн 14 ноября 2020 года.

Традиционно это мероприятие проводится в марте или апреле в секретариате ФАИ; ранее в Париже, Франция, а теперь в Лозанне, Швейцария. Этот год не должен был стать исключением, но вспышка COVID-19 решила иначе.

Никто не мог предвидеть такого срыва, что объясняет отсутствие плана Б. В этом году пленарное заседание СИАМ ФАИ не могло состояться в обычном режиме. Другие комиссии по воздушным видам спорта столкнулись в этой уникальной ситуацией с равными трудностями.

Бюро САМ ФАИ тщательно оценило ситуацию. Важно было не отменять и не переносить ежегодное совещание, а найти способ действовать по-другому, добиваясь при этом тех же результатов. Конечно, ничто и никогда не заменит личных встреч и возможности встретиться друг с другом лично. Однако вместо того, чтобы бездействовать, бюро решило использовать имеющиеся технологии для проведения совещаний. Для этой цели бюро выбрало электронную платформу, которая обеспечивает инструменты для проведения конференции, выборов и голосования.

Бюро пришлось решать множество вопросов. Главным из них была разница во времени по всему миру и то, как обеспечить широкое участие делегатов и наблюдателей. С учетом этого бюро приняло решение запланировать все технические совещания и пленарные заседания на выходные дни, когда большинство людей находятся дома.

Новая веб-страница www.fai.org/ciamplenary2020 стала тогда сердцевиной плана. В ней содержится вся информация, доступная делегатам до начала мероприятия, а также решения и видеозаписи, принятые во время заседаний. Она будет доступна в течение нескольких месяцев.

Мы также провели выборы в Бюро, выдвинули кандидатуры и проголосовали за предложения по спортивному кодексу.

Помимо решений по спортивному кодексу в ходе пленарного заседания были также обсуждены такие важные темы, как:

-Будущее санкционированных СИАМ ФАИ мероприятий на 2021 год в свете вспышки COVID-19.

-Коммуникация между заинтересованными сторонами (бюро СИАМ ФАИ, организаторами и НАК) будет осуществляться до конца года. Мы надеемся, что нам не придется рассматривать отмену и на 2021 год.

Это положение сохраняется для всех юниоров, которые упустили возможность участвовать в соревнованиях в 2020 году.

-Новые правила о БПЛА, прямо или косвенно воздействующие на авиамодельное дело. Власти во всем мире общаются друг с другом, но не с СИАМ ФАИ. Это означает, что разные решения принимаются в разных местах по одному и тому же вопросу. СИАМ ФАИ возьмет на себя ответственность за координацию усилий по улучшению коммуникации между всеми сторонами.

-Было принято решение найти способ собрать результаты всех мировых и континентальных чемпионатов, организованных СИАМ ФАИ с первых лет его существования. Будет создана постоянная, не ограниченная во времени специальная веб-страница, посвященная истории и Героям СИАМ ФАИ.

В общей сложности на запланированные встречи было потрачено около 15 часов. В работе различных совещаний приняли участие сорок шесть НАК и более 100 делегатов, экспертов или наблюдателей.

Дата размещения: 19.11.20г.


Другие новости:

Опубликовано положение проведения соревнований по метательным моделям планеров HLG и HLGr, по простейшим резиномоторным моделям ПР-450 на 2021 год

Общие положенияСоревнования проводятся в соответствии с «Правилами проведения соревнований по свободнолетающим метательным моделям планеров HLG», утверждённым Президиумом Федерации авиамодельн... [ читать дальше ]


Презентация нового Российского авиамодельного двигателя для воздушного боя SWIFT прошла на кордодроме в Чертаново

НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ АВИАМОДЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!15 ноября 2020 г. на кордодроме в Чертаново (г. Москва, ул. Красного Маяка, вл.28) успешно прошли лётные испытания нового российского авиамодельного дв... [ читать дальше ]


Поздравляем Кочкарева Михаила с Юбилеем 60 лет!

Сегодня, 16 ноября, известнейшему Российскому спортсмену в классе F1A, Чемпиону мира, многократному победителю и призеру Чемпионата и Кубка России Кочкареву Михаилу исполняется 60 лет.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru