AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликован регламент Кубка России 2021 года (1-ый этап) по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F -2А № ЕКП 42250

РЕГЛАМЕНТ Кубка России2021 года (1-ый этап) поавиамодельному спорту в классе кордовых моделей F -2А №ЕКП 42250 2021 год.

1. Общие положения

1.1. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2021 год утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

1.2. Спортивные соревнования являются личными.

2. Цели соревнования

2.1. Развитие, пропаганда, популяризация авиамодельного спорта в России;

2.2. Розыгрыш личного первенства.

2.3. Отбор спортсменов в сборную команду России.

2.4. Обмен опытом, повышение спортивного мастерства.

3. Организация и проведение соревнования

3.1. Соревнования организуют и проводят: -ФАС России; -Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главнойсудейскойколлегией(далее ГСК)(см. Приложение 1).

3.2. Соревнования проводятся в соответствии с: -действующими Правилами проведения соревнований ФАСРФ; -расписанием Чемпионата (см. Приложение 2)

4. Время и место проведения соревнования

4.1. Местопроведения: Смоленская обл., г.Смоленск, пос. Тихвинка58 4.2. Сроки проведения:03-05.09. 2021 г.

4.3. Регистрация проводится поадресу: Смоленская обл., г.Смоленск, пос. Тихвинка 58

5. Участники соревнования и условия их допуска

К участию в личном первенстве допускаются граждане РФ, спортсмены не моложе 14 лет, имеющие спортивное звание не ниже 2 разряда, имеющие право на включение в состав СКР. Данные спортсмены должны уведомить организаторов о своем намерении участвовать в соревновании в срок не позднее 15 дней до начала КР любым доступным способом (телефон, электронная почта, почта и т.п.).

При Регистрации предъявляются:

1. Именная заявка

2. Личный паспорт или другой документ удостоверяющий личность спортсмена;

3. Зачетная книжка спортсмена (пожеланию спортсмена);

4. Действующий полис страхования(оригинал) отнесчастных случаев участника спортивных мероприятий;

5. Действующаяспортивнаялицензияспортсмена;

6. Оплата стартового взноса. Предварительнаязаявка должна бытьподана потелефону:

6. Финансированиесоревнования

Проезд, размещение и питание спортсменов исудей,производитсяза счеткомандирующих организаций.

Фонд организаторов формируется из привлеченных средств, стартовых взносов, штрафов. Размеры стартовых взносов: 1000 руб.-спортсмен до18 лет 2500 руб. -спортсмен старше 18 лет.

Взнос оплачиваетсяна месте.

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕБЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требований Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353 «Об утверждении правил безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

7.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств,в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.

7.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений одопуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

7.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинскимзаключениям является заявка на участие с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

7.5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

7.6. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питанияи размещения участников.

8. Меры безопасности

-При проведении зачетных или тренировочных полетов на кордодроме посторонние лица должны находиться за сеткойбезопасности. -При проведении тренировочных запусков моделей в местах, не предусмотренных для этой цели, ответственностьза соблюдение мербезопасностинесетличноспортсменили его тренер. -Спортсменнесетответственностьзасоответствиемоделей требованиям техники безопасности, а также за соблюдение правилбезопасностипризапуске моделей.

-9. Подведение итогов соревнования и награждение призеров

9.1 В личном зачете места спортсменов определяются в соответствии с Правилами проведения соревнований ФАС РФ. Призеры награждаются медалями и дипломами Федерации авиамодельного спорта России соответствующих степеней.

9.2. Дополнительные призы, награды и памятные подарки могут быть предусмотрены организаторам и соревнований или другим и юридическими и физическимилицами.

10. Подача протестов

-При возникновении спорных ситуаций подается протест на имя Главного судьи. Протест подается в письменном виде с указанием пункта Правил проведения соревнований или данного Положения, которые протестующий спортсмен или его тренер считает нарушенными. К протесту должен быть приложен залог в размере 1250 (50% стартового взноса) рублей. Залог возвращается только в случае признания протеста Главной судейской коллегией, в противном случае он прибавляетсякфонду организаторов.

11. Контактные координаты организаторов соревнований.

Андронов Леонид Евгеньевич 89529937144 f2smol@rambler.ru

Данный Регламент является официальным вызовом для участия в Кубке России.

Дата размещения: 07.09.21г.


Другие новости:

Объявление ФАС России по проведению Первенств России среди юниоров на 2022 год

Уважаемые коллеги! Министерство спорта России срочно, до 5 сентября запросил предварительную информацию по проведению Первенств России среди юниоров на 2022 год. Прошу до 5 сентябр... [ читать дальше ]


Обзор соревнований по метательным планерам класс F3K, прошедших в Верхней Хаве

С 20 по 22 августа 2021 года проходил Кубок на приз АТСК Сапсан, класс F3K, с. Верхняя Хава. АНОО «Верхнехавский АТСК «САПСАН» ДОСААФ России» и Региональное отделение ФАСР по Воронежской о... [ читать дальше ]


Объявление ФАС России об оформлении Единого каллендарного плана авиамодельных соревнований на 2022 год

Уважаемые организаторы официальных соревнований 2022 года!Пришло время оформить предварительные заявки и официальные согласования на включение ваших соревнований в ЕКП 2022 года.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru