AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Регламент Первенства Московской области по зальным метательным моделям планеров (F-1E)

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель правления РО Федерации авиамодельного спорта России по Московской области А. А. Симашко

Регламент Первенства Московской области по зальным метательным моделям планеров (F-1E)



Номер - код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС): 1520051811Я Номер в ЕКП 2022

Дата проведения: 12.02.2022 г.

1. Место проведения: Московская область, г. Лыткарино микрорайон 4а, строение 4. спорткомплекс «Арена Лыткарино».

1. Общие положения

2. Положение о проведении Первенства Московской области по зальным метательным моделям планеров (F-1E) (далее – Положение), разработано в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Распоряжением Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 21 марта 2013 года №14- 61-Р «Об утверждении Общих требований к содержанию положений об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях Московской области», и определяет цели и задачи планируемого спортивного мероприятия, а также организационные основы проведения Соревнования.

3. Первенство Московской области по зальным метательным моделям планеров (F-1E) (далее – Соревнование) проводится в соответствии с Календарным Планом физкультурно-массовых мероприятий города Лыткарино на 2021 год.

Соревнования проводятся в соответствии со спортивным кодексом ФАИ: http://ramsf.ru/download/file.php?id=17613.

Правила проведения соревнований по свободнолетающим моделям самолётов:https://www.fai.org/sites/default/files/documents/sc4_vol_f1_freefligh t_19_2.pdf (Введены в действие 1 января 2019 года).

4. Целью проведения Соревнования является популяризация и развитие авиамодельного спорта в Московской области.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития авиамодельного спорта в Московской области.

Задачами проведения Соревнования являются:

- пропаганда физической культуры и спорта;

– выполнение требований ЕВСК и присвоение спортивных разрядов;

– выявление перспективных и талантливых спортсменов;

– пропаганда здорового образа жизни;

– повышение спортивного мастерства спортсменов;

5. Соревнования проводятся 12,02,2022 г. в спорткомплексе «Арена Лыткарино» по адресу: Московская область, г.о. Лыткарино микрорайон 4а, строение 4.

2. Права и обязанности организаторов

6. Организаторами Соревнования являются Региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Московской области совместно с МУ ДО Центр детского творчества «Искатель», МАУ «Ледовый спортивный комплекс Лыткарино» и НП «Лыткаринский Авиамодельный Клуб». Общие руководство проведения Соревнования осуществляет Комитет.

7. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МУ ДО Центр детского творчества «Искатель», муниципальное автономное учреждение Ледовый спортивный комплекс Лыткарино совместно с НП «Лыткаринский Авиамодельный Клуб» (далее – Организаторы).

8. Комитет обязан:

1) обеспечить общее руководство организацией проведения Соревнования;

2) разместить настоящее Положение и утвержденные результаты Соревнования;

3) в установленном законом порядке уведомить соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о месте, дате и сроках проведения Соревнования и незамедлительно сообщать об изменении указанной информации;

4) предоставить официальный статус Соревнованию в соответствии с Календарным планом и Положением о Соревновании.

9. Организатор (МУ ДО Центр детского творчества «Искатель») обязан:

1) организовать и провести Соревнование в соответствии с установленными правилами и нормами;

2) нести все иные обязанности по организации и проведению Соревнования предусмотренные законодательством, кроме обязанностей, отнесенных к обязанностям Комитета.

10. Для организации, проведения и обеспечения судейства Соревнований Организаторами привлекается НП «Лыткаринский Авиамодельный Клуб».

Главный судья Романов А.Б.

11. Организатор (муниципальное автономное учреждение Ледовый спортивный комплекс Лыткарино) обязан:

1) обеспечить соблюдение установленных правил и норм охраны труда и техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и норм, правил противопожарной безопасности, а так же всех иных правил и норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Московской области, нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления при проведении спортивных соревнований.

2) обеспечить соблюдение правил обеспечения безопасности при проведении Соревнования в соответствии с требованием правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований;

12. Организаторы несут ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам, в том числе зрителям, при организации и проведении Соревнования. Комитет не несет ответственность за вред жизни, здоровью и имуществу, причиненный участникам Соревнования и третьим лицам.

13. В случае неисполнения Организаторами настоящего Положения, Комитет имеет право приостановить Соревнование, изменить время его проведения, прекратить Соревнования и самостоятельно утвердить его итоги.

14. Изменение времени проведения Соревнования, утверждение его итогов, а также приостановка либо прекращение Соревнования осуществляется только по согласованию с Комитетом.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнования

14. Участники Соревнования обязаны:

1) соблюдать правила по виду спорта и не принимать запрещенных в спорте процедур;

2) соблюдать требования безопасности во время участия в мероприятии и при нахождении в учреждении;

3) соблюдать этические нормы в области спорта;

4) соблюдать настоящее Положение и требования Организаторов данного Соревнования.

5) в целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия и в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 05.03.2001 года № 63-ПГ «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных мероприятий в Московской области».

15. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2018 года № 74, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

16. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

17. В соответствии с действующим законодательством, участники

соревнований должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), за исключением периода соревновательной деятельности (выхода на стартовую позицию, ручного запуска модели, полёта модели и возвращения к месту дислокации участника).

18. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

19. Делегация допускается к соревнованиям по предъявлению Приказа о командировании с назначением тренера-руководителя, ответственного за жизнь и здоровье детей. Приказ должен быть подписан руководителем командирующей организации и заверен печатью данного учреждения.

20. Тренер-руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения соревнований (см. приложения № 2,3). Тренер – руководитель должен быть не моложе 21 года (команда без тренера – руководителя к соревнованиям не допускается).

21. Тренер-руководитель команды обеспечивает безопасность детей, несет личную ответственность за жизнь и здоровье и внешний вид каждого члена команды, за состояние воспитательной работы в команде, за допущенные членами команды нарушения дисциплины, повлёкшие порчу мебели и других частей помещений.

4. Требования к участникам Соревнования и условия их допуска

22. К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены и спортсменки занимающиеся в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, зарегистрированных на территории Московской области в возрасте от 7 до 99 лет на день проведения соревнований, при условии предоставления необходимых документов.

23. Рекомендуемый возрастной состав участников от каждой организации, учреждения:

- спортсмены 7-9 лет. Возрастная группа – 1;

- спортсмены 10-11 лет. Возрастная группа – 2;

- спортсмены 12-14. Возрастная группа – 3;

- спортсмены 14-18. Возрастная группа – 4;

- спортсмены 18+

- судья аттестованный;

- руководитель делегации;

- тренер.

5. Программа проведения Соревнования

12.02.2022 г. День соревнований.

09.00-10.00 Работа мандатной комиссии. Тренировочные запуски.

Подготовка к соревнованиям.

10.00-10.30 Построение участников. Открытие соревнований.

Инструктаж участников по правилам безопасного поведения на соревнованиях и по правилам проведения соревнований.

Обед во время соревнований проводят участники соревнований самостоятельно. На время обеда соревнования не прерываются.

17.00-17.30 Подведение итогов. Награждение победителей.

После награждения Отъезд участников.

6. Заявка на участие

24. Заявка на участие в спортивных соревнованиях (приложение № 1), подписанная руководителем организации представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда и отправить предварительную заявку на email : dpost_boris@mail.ru в срок до 07,02,2022.

К заявке прилагаются необходимые документы на каждого спортсмена. См.

Приложение №2 п. 3.

7. Подведения итогов

25. Итоговый результат каждого участника определяется по сумме трех лучших результатов полетов. В случае равенства результатов принимаются к рассмотрению результаты лучшего 4-го полёта и так далее в случае последующего равенства результатов.

26. В Соревнованиях подводится личный зачёт результата участника. Командный зачёт не подводится.

8. Награждение победителей и призеров

27. Участники Соревнования, занявшие призовые места (1, 2, 3) в своих возрастных группах награждаются кубками, медалями и дипломами.

9. Условия финансирования

28. МУ ДО Центр детского творчества «Искатель» и Некоммерческое Партнерство «Лыткаринский Авиамодельный Клуб» несет расходы связанные с оплатой работы судей и иные расходы, связанные с организацией соревнований и приобретением наградного материала.

29. Расходы по командированию (проезд, питание) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

10. Особые условия

30. Наличие сменной обуви для участников, руководителей команд и сопровождающих лиц обязательно.

31. Залоговая стоимость подачи протеста – 1500 руб. Протесты подаются в жюри соревнований в письменном виде до окончания стартов.

32. Иногородние участники соревнований решают вопросы питания и размещения самостоятельно. Организаторы соревнований питанием и размещением не занимаются.

Данное Положение является официальным приглашением для участия в Соревнованиях

Приложение № 1

В организационный комитет по проведению Первенства Московской области

по зальным метательным моделям планеров (F-1E)

З А Я В К А

Просим допустить к участию в соревнованиях следующий состав спортсменов от (наименование организации, учреждения)

№№ п/п

Фамилия, Имя Дата рождения: число, месяц,

год

Спортивный разряд Подпись врача с

отметкой «Допущен» или «Не допущен»

Всего в настоящей заявке допущено человек (прописью)

Подпись врача / /

(подпись) расшифровка подписи

М.П. медицинского учреждения

Официальный представитель команды: ( ) Тренер-руководитель команды, тел и e-mail Судья категории

Приложение № 2

Обязанности руководителя делегации (может совмещать обязанности тренера)

1. Руководителем делегации может быть только сотрудник организации зарегистрированной установленным образом в соответствии с законодательством РФ, например школы, образовательной организации, СТК и др. Возраст руководителя не моложе 21 года.

2. Руководитель делегации обеспечивает безопасность детей во время переезда от места расположения организации до места проведения соревнований, на соревнованиях и тренировках, несет личную ответственность за дисциплину, поведение и внешний вид каждого члена команды.

3. Руководитель делегации обеспечивает безопасность детей во время переезда от места проведения соревнований до места расположения организации.

4. Руководитель делегации по приезде на соревнования должен предъявить в мандатную комиссию всю необходимую документацию на каждого члена команды в соответствии с Регламентом соревнований:

- приказ о назначении тренера-руководителя делегации, ответственного за жизнь и здоровье детей за подписью руководителя командирующей организации, заверенный печатью данной организации;

- именную заявку по установленной форме (приложение.№1);

- свидетельства о рождении или паспорта участников соревнований (допускается заверенная копия свидетельства о рождении);

- классификационные зачетные книжки участников с визой врача, допускающего к участию в соревнованиях (при отсутствии зачетной книжки, виза врача должна стоять на заявке).

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования;

5. Руководитель команды несет личную ответственность за нарушение любым членом команды Правил соревнований и технических требований, предъявляемых к моделям.

6. Руководитель команды обязан ставить в известность организаторов соревнований о каждом случае получения травмы, заболевания или ухудшения самочувствия любого члена команды.

7. Руководитель команды один имеет право апеллировать к судьям, подавать протесты.

8. Судья, прибывший с командой, предъявляет:

- паспорт,

- судейское удостоверение.

- письмо-вызов.

Приложение № 3

Обязанности тренера - руководителя команды

1. Тренер является заместителем руководителя команды и несет ответственность за спортивную подготовку команды на соревнованиях, за нарушение спортсменами правил техники безопасности на старте во время тренировочных запусков и регулировок моделей.

2. Тренер обязан присутствовать во время запусков моделей членами команды на официальных стартах, а также во время регулировки и тренировочных запусков моделей.

3. Тренер несет ответственность за оснащение команды необходимым инструментом, запчастями и материалами для готовности моделей к соревнованиям.

4. Тренер несет ответственность за организацию ремонта моделей, за хранение спортивного инвентаря.

5. Тренер подает протесты и заявления только через руководителя команды.

6. В исключительных случаях тренер может совмещать обязанности судьи, обязательно входящего в состав каждой команды, при наличии соответствующей аттестации.

Дата размещения: 29.01.22г.


Другие новости:

В рамках Чемпионата Приволжского Федерального округа, будут проведены соревнования среди юниоров на Кубок Регионального отделения ФАС России по Республике Башкортостан в классе моделей F-lE

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Кубка регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по республике Башкортостан, среди юниоров по авиамодельн... [ читать дальше ]


Приглашаем на Всероссийские соревнования по кордовым пилотажным моделям, Этап кубка мира по воздушному бою и зимнюю гонку в традиционном стиле

Добрый день друзья!Начинаем подготовку к традиционным , 16-м по счёту зимним стартам в Тольятти.Старты будут проходить в статусе Всероссийских соревнований ( пилотажные модели) и Этап ... [ читать дальше ]


Приглашаем на первенство Центрального Федерального Округа по авиамодельному спорту в классе резиномоторные моделей для закрытых помещений класса F-1D

Утверждаю Президент Федерации авиамодельного спорта России _______________ Ващук Ю.М. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ соревнований «Первенство Центрального Федерального Окр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru