AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликован регламент проведения соревнований по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных моделей F-2B

«УТВЕРЖДАЮ» Президент ФАС России ____________ Ю.М. Ващук

«28» января 2022 г.

РЕГЛАМЕНТ

проведения соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B

1. Общие положения

1.1 Соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B, проводятся в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях, утверждённом Министерством спорта России (далее Положение), Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта России.

1.2 Соревнования проводятся по «Правилам проведения соревнований в классе моделей F-2B», утверждённым ФАС России.

2. Обязанности организаторов соревнований

2.1 Организатор соревнований, осуществляет подготовку и техническое обеспечение соревнований, страхование ответственности устроителя спортивного мероприятия, транспортное и медицинское обслуживание, питание участников, а также размещение иногородних.

2.2 Организатор соревнований, по согласованию с комитетом формирует состав главной судейской коллегии (далее ГСК) на Чемпионат, Первенство, Финал Кубка России и отборочные соревнования. Вносит предложения Комитету по составу ГСК других соревнований, входящих в Положение. Приглашает квалифицированную бригаду судей - оценщиков, при этом может воспользоваться рекомендациями Комитета.

2.3 Спортивные соревнования проводятся на площадках или объектах, отвечающих требованиям соответствующих нормативных и правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

2.4 Организаторы соревнований обязаны подготовить и передать в Комитет проект, а не позднее, чем за 60 дней до начала соревнований, опубликовать на сайте ФАС России заверенное Положение (Регламент) соревнований в котором должно быть определено:

- цели и задачи соревнований;

- сроки и место проведения соревнований;

- регламент проведения соревнований;

- условия допуска участников и подачи предварительных заявок на участие в соревнованиях;

- условия финансирования, стартовый взнос;

- меры безопасности при проведении соревнований.

- условия размещения (адреса и тел. гостиниц, стоимость проживания);

- банковские реквизиты для перечисления стартового взноса;

- условия обеспечения топливом для делегаций, прибывающих авиатранспортом.

2.5 Организаторам, не выполнившим требования п.2.2, п.2.4 Регламента, может быть отказано в проведении соревнований в классе моделей F-2B на следующий год.

3. Обязанности Главной судейской коллегии

3.1 Главная судейская коллегия обязана, в течении 5 дней по завершению соревнований, передать в Комитет F-2B ФАС России следующие документы:

- Протоколы соревнований с указанием спортивных результатов, фамилий, полных имён, спортивных разрядов и регионов участников.

- Отчёт ГСК, о проведении соревнований, в установленной форме.

3.2 Главной судейской коллегии, не выполнившей требования п.3.1 настоящего Регламента может быть отказано в работе на соревнованиях, на следующий год.

4. Обязанности Комитета

4.1 В соответствии с п.п. 3.6 Положения о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России готовит предложения по формированию, совместно с организаторами, составов главной судейской коллегии (далее ГСК) на Чемпионат, Первенство, Кубок (Финал Кубка) России и отборочные соревнования. Вносит предложения организаторам по составу ГСК других соревнований, входящих в Положение.

4.2 В соответствии с п.п. 3.1 Положения о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России принимать участие в доработке (при необходимости) и дальнейшем согласовании, предоставленного организаторами проекта Положения (Регламента).

4.3 Контролировать своевременную публикацию (не позднее, чем за 60 дней до начала соревнований), заверенного Положения (Регламента) соревнований.

4.4 В соответствии с п.п. 3.1 Положения о профильных Комитетах Федерации авиамодельного спорта России осуществляет контроль своевременности предоставления и сбор отчетов о проведенных соревнованиях, входящих в Положение, контроль своевременности публикаций протоколов и отчетов о соревнованиях на сайте ФАС РФ.

Председатель Комитета И.А. Сахаров

Члены Комитета А.А. Гарфутдинов

С.В. Герасимов

А.Ф. Карасёв

Е.М. Яковлев

Дата размещения: 31.01.22г.


Другие новости:

Регламент Первенства Московской области по зальным метательным моделям планеров (F-1E)

«УТВЕРЖДАЮ»Председатель правления РО Федерации авиамодельного спорта России по Московской области А. А. Симашко Регламент Первенства Московской об... [ читать дальше ]


В рамках Чемпионата Приволжского Федерального округа, будут проведены соревнования среди юниоров на Кубок Регионального отделения ФАС России по Республике Башкортостан в классе моделей F-lE

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Кубка регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по республике Башкортостан, среди юниоров по авиамодельн... [ читать дальше ]


Приглашаем на Всероссийские соревнования по кордовым пилотажным моделям, Этап кубка мира по воздушному бою и зимнюю гонку в традиционном стиле

Добрый день друзья!Начинаем подготовку к традиционным , 16-м по счёту зимним стартам в Тольятти.Старты будут проходить в статусе Всероссийских соревнований ( пилотажные модели) и Этап ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru