AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Положение Чемпионата Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-1Е (код вида спорта 1520001411Я)

1. Общие положения

Соревнования проводятся согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год Министерства спорта России, №

2. Цель и задачи

2.1. Цель -развитие и пропаганда авиамодельного спорта в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

2.2. Задачи:

повышение спортивного мастерства, привлечение молодёжи к занятиям авиамодельным спортом;

-развитие научно-технического творчества, практических умений и творческих с11особностей; -популяризация авиамодельного спорта в Республике Башкортостан

и Российской Федерации; -обмен опытом, выявление сильнейших спортсменов; -выполнение разрядных нормативов по авиамодельному спорту; -судейская практика.

3. Сроки и место проведения

3.1. Чемпионат ПФО по авиамодельному ·спорту проводится в период с 19 по 21 февраля 2022 года в городе Уфе Республики Башкортостан, в зале спортивной школы № 28 по адресу: г. Уфа, ул. Гвардейская, д. 46/2. Координаты 54.769653, 56.227357.

Обратите внимание: наличие сменной обуви обязательно! Использование бахил не допускается!

3.2.Заезд участников производится 19 февраля 2022 года.

3.3. Регламент соревнований: 19 февраля -заезд участников; 20 февраля -регистрация участников, открытие соревнований -в 11.00

ч., соревнования 1, 2, 3 туры . Награждение победителей, закрытие соревнований; 21 февраля -резервный день.

4. Организаторы соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Республики Башкортостан, непосредственное проведение соревнований возлагается на региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Республике Башкортостан.

5. Руководство проведением соревнований

5.1. Руководство подготовкой и проведением чем11ионата ПФО по авиамодельному спорту осуществляет Оргкомитет, утвержденный

в установленном порядке.

5.2. Петтосредственнос проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

5.3 .Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований по авиамодельному спорту, Кодексом F AI, Единой Всероссийской спортивной классификацией, инструкциями и дополнениями к Правилам, принятыми на момент проведения соревнований в установленном порядке, и настоящим Положением.

6. Участники и условия проведения соревнований

6.1.К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Российской

Федерации, имеющие действующую спортивную лицензию, квалификацию

не ниже 3 разряда, предоставившие документ, подтверждающий оплату членского взноса в ФАС России, и оплатившие стартовый взнос участника соревнований в размере 500 рублей с одного спортсмена.

Средства, полученные от стартовых взносов, будут направлены на оплату работы судейской бригады и на компенсацию расходов на подготовку и проведение соревнований.

6.2. Все расходы, связанные с участием в соревнованиях,

проживанием, питанием, несут командирующие организации.

7.Меры безопасности

7.1. Соревнования проводятся в соответствии с Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях

физической культурой и спортом, утвержденными Госкомспортом России, требованиями действующих Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту и Кодекса F AI.

7.2. Тренировочные запуски моделей в непредусмотренных для этого

местах запрещаются.

7 .3. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей несут Главная судей ская коллегия, тренеры - представители

команд.

7.4. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту.

7.5. Соревнования проводятся на площадке, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

7.6. Оказание услуг скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 го.па №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях, и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ПО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

7.7. Спортивные соревнования проводятся при строгом соблюдении противоэпидемиолоrических мер в соответствии с требованиями Роспотребнад: юrа и Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным министром спорта Российской Федерации O.В.Матьщиным и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой.

8. Страхование участников соревнований

Участие в соревнованиях разрешается только при наличии договора о страховании жизни и здоровья участника спортивных соревнований.

Оригинал договора предъявляется в судейскую коллегию в процессе регистрации участников. Страхование участников осуществляется за счёт командирующих организаций.

9. Подача предварительных заявок на участие

Предварительные заявки на участие принимаются Оргкомитетом

до 15 февраля 2022 года, по телефону:+7-917-4405428, Кох Олег Викторович.

Настоящее положение является официальным вызовом на чемпионат Приволжского федерального округа

Дата размещения: 06.02.22г.


Другие новости:

Приглашаем на соревнования «Зимний Приз ГБУ СДЦ «Высота»
по авиамодельному спорту в классе F-2D

Городское соревнование «Зимний Приз ГБУ СДЦ «Высота» по авиамодельному спорту в классе F-2-D 15.01.2022 №ЕКП г. Москвы 636981. Цели и задачи. - популяризации авиамодельного спорта ... [ читать дальше ]


Городские соревнования по авиамодельному спорту в классе S моделей ракет города Москвы

Городских соревнований по авиамодельному спорту в классе S моделей ракет города Москвы ЕКП 66729 «Соревнование на приз РО ООО «Федерация Авиамодельного спорта России» по городу Москве», Н... [ читать дальше ]


Регламент о проведении Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классах F2B, F2D в Тольятти

УТВЕРЖДАЮ Президент Региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта Самарской области» ~ А.А. Гарфутдинов Регламент о проведении Всероссийских соревнований по авиамодель... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru