AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Внимание! На спорт в России не повлияет отмена Международных соревнований

Дорогие друзья, члены Федерации авиамодельного спорта России!

28 февраля 2022 года Международная федерация аэронавтики FAI приняла решение о недопущении спортсменов России и Белоруссии к участию в международных спортивных соревнованиях.

Находясь под влиянием политических предубеждений многие международные организации вводят санкции в отношении тех категорий лиц и видов деятельности, которые должны всегда оставаться вне политики.

К таким активностям, безусловно, относится весь мировой спорт и международная спортивная система, глобальная миссия которой состоит в укреплении стабильных и конструктивных взаимоотношений между государствами и людьми разных взглядов, конфессий, национальностей.

Наблюдаемое нами разрушение фундаментальных исторических основ спорта, очевидно, приведет к изменению устройства мировой спортивной системы.

Многие, пока еще зависимые от внешнего навязанного мнения страны, рано или поздно придут к мысли о собственном спортивном и ином суверенитете.

В спорте появятся новые международные спортивные объединения и новые правила игры.

На данном этапе Федерация авиамодельного спорта России обеспечит проведение всех запланированных Всероссийских соревнований.

Во взаимодействии с Минспорта России прорабатывается вопрос о возможности более тесного сотрудничества и участия в наших соревнованиях спортсменов из государств ОДКБ, иных дружественных государств.

Лицензия ФАИ и ID FAI более не рассматривается нами, как обязательное условие получение спортивной лицензии для участия во Всероссийских соревнованиях, взносы за которую в 2022 году оплачиваются спортсменами в прежнем порядке.

Новая политика спортивного лицензирования будет разработана и опубликована в ближайшее время.

Во всех изменениях заверяем, что Федерация авиамодельного спорта России по прежнему открыта к дружбе и спортивному сотрудничеству с гражданами любого государства, придерживающимися спортивных и общечеловеческих принципов добра, этики и гуманизма.

Дата размещения: 01.03.22г.


Другие новости:

В Кременкуле прошел первый этап Кубка Ще по воздушному бою Союз-500

27 февраля 2022 года на ВВП Кременкуль состоялся Первый этап Кубка Ще. В классе моделей Союз-500. В соревновании приняло участие 12 бойцов. Погод... [ читать дальше ]


Положение СКР-2022 в классе моделей ракет S о сборной команде

ПОЛОЖЕНИЕ О СБОРНОЙ КОМАНДЕ РОССИИ В КАТЕГОРИИ МОДЕЛЕЙ РАКЕТ S НА 2022 Г. Сборная команда России (СКР) по моделям ракет формируется из числа лучших спортсменов страны, Она призвана защ... [ читать дальше ]


Новости о JMC 2023 года во Франции

Собрание президиума 2022 года впервые прошел полностью онлайн. 15 января присутствовали 36 представителей из 18 стран.⠀Стало извес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru