AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Голосование за место проведения Чемпионата России по гоночным авиамоделям в 2022 году

Приветствую всех, уважаемые спортсмены!

Так сложилось, что я второй год подряд выступаю организатором главного спортивного гоночного события страны - Чемпионата России. В этом году чемпионат был запланирован на конец сентября на аэродроме «Пешково» г Ростов-на-Дону. Мне очень не хочется смешивать спорт и политику, но все мы прекрасно понимаем текущую ситуацию в стране, и реакция действующих спортсменов не заставила себя ждать. Многие выражают скептицизм в отношении места проведения гонки и т.д. Поэтому предлагаю начать дискуссию.

Прошу обратить внимание - у нас не стоит вопрос проводить ЧР или нет, стоит лишь вопрос: где его провести. Так как, не проведя в один год соревнования, можно поставить под административный удар гоночные классы радиоуправляемых моделей.

Самое важное при организации соревнований - это наличие команды и бюджета. Организаторы подобных стартов не дадут мне соврать, что бюджет начинается от 150 тыс. рублей.

На текущий момент у меня в Ростове-на-Дону все это есть. Даже если мне, в связи с текущей ситуацией, не удастся привлечь дополнительные деньги, я проведу соревнования, используя два и источника. Первый - мой карман, второй - карман Колосова Артема, мы с ним оба заинтересованы в том, чтобы провести главное гоночное событие на юге.

Итак, на текущий момент, если трезво оценивать возможности, есть три варианта места проведения Чемпионата России:

Ростов-на-Дону. Мы действительно готовились/готовимся к проведению соревнований, но текущая нестабильная ситуация и близость Ростова к месту проведения спецоперации ставит под вопрос возможность проведения соревнований. Повторюсь, бюджет на проведение соревнований есть, команда, хоть и не обкатанная есть. Наша площадка не знакома российским гонщикам. Логистика может показаться сложной, т.к. почти всегда придётся лететь через Москву.

Санкт-Петербург. Евгений Кибирев сказал, что, если гоночное сообщество примет такое решение, то он готов в очередной раз сделать подвиг и взвалить на себя ответственность по организации гонки в Питере. Полностью финансово потянуть соревнования одному тяжко, поэтому я точно приду на помощь и от помощи остальных мы не откажемся. Команда у него в Питере есть. Площадка всем знакома. Логистика тоже может показаться сложной, но опыт поездки в СПБ на гонку у многих уже есть.

Екатеринбург. На фоне прошлогодней гонки кажется, что это самый оптимальный вариант, но есть три существенных НО. Первое, команда организаторов после прошлого года сказала, что в 2022 году не готовы браться за организацию такого масштабного события и попросили передохнуть этот сезон (и я их прекрасно понимаю). Второе, ЧР запланирован на конец сентября, а в это время в Екатеринбурге может быть золотая осень и +20, а может уже лежать снег и это практически невозможно спланировать. Третье, помимо команды, в сценарии с Екатеринбургом встаёт финансовый вопрос. Проводя ЧР в Ростове за свой счёт, я преследую свои цели и буду отчитываться перед своими генералами, Кибирев в СПБ тоже самое, а вот Екатеринбург сейчас остался без идейного гоночного лидера и поэтому мне видится, что единственный вариант организации и проведение гонки там - это увеличение стартовых взносов, пока я не могу сказать до какого предела (но мы же ещё и не выбрали место где будет ЧР), но я думаю взносы будут 8-10 тыс. Наверное, из трёх вариантов, ЕКБ - самая простая логистика.

По этой ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfyqSNQysehHTqFLn4KfLKBCMbfJQaKtndaCQNh5Hj2Vcf02Q/viewform

прошу всех действующих спортсменов перейти в голосование и выбрать наиболее комфортное Вам место проведения Чемпионата России. Предлагаю закрыть голосование 31 марта из уже, исходя из решения большинства, планировать гонку.

Дата размещения: 14.03.22г.


Другие новости:

Авиамодельные соревнования в классе моделей F2A, F2C, F2F World Cup Event в Смоленске

13-15 мая 2022 в Смоленске, уже по традиции, будет проводится 2022 Phoenix Cup.В классе моделей F2A, F2C, F2F World Cup EventМесто проведения то же.Смоленский кордодром на карт... [ читать дальше ]


Итоги Чемпионата Челябинской области и открытого Чемпионата Снежинска по авиамодельному спорту в классах радиоуправляемых авиамоделей

Подведём итоги прошедших соревнований!!!!!26-27 февраля 2022 года в г.Снежинске (на о.Синара около эллинга) состоялся открытый Чемпионат Челябинской области и открытый Чемпионат г.Снежинска по... [ читать дальше ]


Авиамодельные соревнования по радиобою в классе Союз-250 на площадке в Пушкине

Уважаемые любители СОЮЗ-250 6 марта на площадке в Пушкине, при поддержке авиамодельного кружка при воскресной школе, состоятся соревнования по радиобою в классе Союз-250.Основная дата стартов ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru