AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на соревнования по СОЮЗ-250 в Мае 2022 года в Санкт-Петербург, Петергоф

Предположительная, и основная дата проведения стартов – 28 мая, суббота.

По погодным условиям (дождь, ветер более, чем 8…10 м/с), или по организационным причинам, старты могут быть перенесены на одну неделю, на 4 июня. Но не хотелось бы… а по сему, Основная дата – 28 мая.

Место проведения стартов - прежнее (пустырь за пляжем). Правила - прежние, без изменений. Кто воюет, тот знает, что и куда. А кто не воюет, так им и не надо.

Регламент:

11.00…12.00 - сбор участников, регистрация, тренировочные подлёты

12.00 - построение и начало соревнований.

12.15 – 15.00 – 1, 2, 3, и 4 туры

15.00 – подсчёт промежуточных результатов, перерыв на обед

16.00 – финал 16.30 – награждение

Главный судья - Чиков Виталий.

Если управимся быстрее, то пораньше и закончим (как получится).

На старты приглашаются пилоты, как имеющие соответствующую матчасть (полукопия боевого самолёта 1935…1945г, масштаб 1:15, полётный вес - до 250 грамм), так и не имеющие оной – в качестве судей, пилотов бомбардировщиков-мишеней или же просто болельщиков. Ленд-Лиза не будет, по крайней мере, от меня. Причина - все уже давным-давно обзавелись моделями, это раз, и два - помимо меня есть два производителя моделей: Смирнов Дмитрий и Павлишин Алексей. Если что, есть к кому обратиться.

Официально и персонально приглашаем всех, кто так или иначе ранее принимал участие в прошлых стартах, и конечно же, всех-всех, кто захочет принять участие в движухе! Если хватит сил и политической воли, то проведём стендовую оценку моделей.

Также, как и в прошлый раз, в небе, помимо истребителей участников, в каждом бою в небе будут находиться два бомбардировщика – летающие мишени. Если кто из RC-пилотов, из тех, кто пока не участвует в боях, захочет порулить бомбардировщиком-мишенью (это гораздо легче, чем воевать), - милости просим! Приезжайте и внесите свой вклад в общее дело.

Плюс, если будет неблагоприятный прогноз (в плане осадков), натянем тент-навес как укрытие от возможного дождика, если получится.

Для того, чтобы организаторы совсем не остались «без штанов», просьба всем участниками и «сочувствующим» великодушно сдать по 100 р. Совершенно символическая сумма, которая позволит принимающей стороне хотя бы частично компенсировать затраты на организацию соревнований.

Стартовые взносы – ОТСУТСТВУЮТ.

Напоминаю: в 2019 году в правилах ввели (очень важно!) возможность замены модели во время боя: Пункт 4.5: «Если модель получила повреждения, не позволяющие продолжать бой, или случился «намот», то участник может продолжить бой на другой своей модели. Но при условии, что на один бой используется один аккумулятор (он просто переставляется с модели на модель)».

О призах - уже готовы, но сфоткать пока не успел.

Дата размещения: 18.05.22г.


Другие новости:

Положение Чемпионата России 2022 года по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2А № ЕКП 4021

«УТВЕРЖДАЮ» Вице-президент федерации авиамодельного спорта России РЕГЛАМЕНТ Чемпионата России2022 года по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F -2А №ЕКП 40211. Общие положе... [ читать дальше ]


Этап Кубка Беларуси по воздушному бою "Союз-500"

Этап Кубка Беларуси по воздушному бою "Союз-500" будет проходить в гп Берестовица 18.06.2022 года.Объявляется регистрация на участие в Этапе Кубка Беларуси по воздушному бою в классах “Союз 50... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в областных соревнования в классе планеров F-5J

РО ООО «ФАС России» по Архангельской области и ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки «Водник» 28 мая 2022г (резервный день 29 мая 2022г.) проводят областные соревнования в классе F-5J. Соре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru