AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Положение по авиамодельному спорту в классе моделей планеров с электродвигателем F-5J

1. Проведение соревнований

1.1 Кубок России 2022 года по авиамодельному спорту в классе моделей F-5J именуемый далее «Кубок России», проводится в соответствии с Положением о Межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2022 год, утверждённым Министерством спорта Российской Федерации и международными правилами проведения соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-5J в редакции 2020 года.

1.2 Кубок России 2022 года, это закрытые личные соревнования, которые проводятся на Аэродроме «Алферьево».

1.3 Сроки проведения:

24.06.22 с 12:00 День заезда и начало регистрации участников. 25.06.22с 09:00 до 20:00 День проведения соревнований.

26.06.22 Резервный день Минимальное количество квалификационных туров -6, финальных -3

2. Цели и задачи

2.1 Кубок России проводится в целях дальнейшего развития и популяризации авиамодельного спорта в России, повышения спортивной и судейской квалификации, выявления сильнейших спортсменов для включения их кандидатами в сборную команду России на 2023 год.

3. Организация соревнований

3.1 Организатором Кубка России является ФАС России. Подготовку и техническое обеспечение соревнований организует проводящая организация. Непосредственный контроль за проведением соревнований осуществляет Главная судейская коллегия, утверждённая ФАС России по представлению профильного комитетаФАС России.

3.2 Проводящая организация не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований обязана

опубликоватьна сайте ФАС России: www.fasr.su, следующую информацию:

. Стартовый взнос — 1500руб.

. Размещение: возможна установка палаток на территории аэродрома. Адреса и цены на гостиницы на сайте www.ostrovok.ru

. Ответственные за проведение:

Свиридов Антон +7-917-5545595

Уцын Владимир+7-926-6062710

. Адрес: Московская область, Волоколамский район, деревня Алферьево,

аэродром «Алферьево» (56.095861, 35.877969), схема подъезда вПриложении №1. . Согласование с аэродромом получено. . Питание на аэродроме оплачивается отдельно.

4. Требования к участникам и условия их допуска

4.1 К участию в личном зачёте Кубка Россиидопускаютсясильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, которым до дня начала соревнования исполнилось 14 лет и старше, при наличиинеобходимой спортивной квалификации (не ниже 2 разряда).

4.2 К участиювкомандномзачёте Кубка России допускаются спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

5. Предварительнаярегистрация и предоставляемые документы

5.1 Предварительная регистрация спортсменов производится по адресув сети интернет

https://forms.gle/UK4R6Fq2nzUNDDFy7

Окончание регистрации 23/06/22 23:59

5.2 Все руководители команд, а также спортсмены, выступающие на личное первенство в мандатную комиссию Кубка России должныпредставить следующие документы: -Именную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерациив области физической культуры и спорта. -Спортсмены, которым исполнилось 18 лет, должны иметь действующую спортивную лицензию. -Спортсмены, не имеющие действующую спортивную лицензию, к соревнованиям не допускается. -Страховойполис участника спортивных мероприятий (оригинал). -Полис обязательного медицинского страхования (оригинал). -Документ,подтверждающий спортивную квалификацию спортсмена,нениже2разряда (удостоверение или зачётную книжку с отметкой о присвоении разряда). -Копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией,

подтверждающего переход спортсмена из клуб аили иной физкультурной-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно.спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации).

6. Подведение итогов

6.1 Распределение мест производится в соответствии с правилами проведения соревнований по радиоуправляемым моделям планеров классов F-5J в редакции 2020 года.

7. Награждение победителей и призеров

7.1 Награждение победителей и призёров Кубка России производится согласно регламента соревнований. Спортсмены, занявшие призовые места на Кубке России, награждаются памятными призами проводящей организации и дипломами ФАС России.

8. Условия финансирования

8.1 Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению Кубка России, обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации на территории которых проводятся соревнования, бюджетов муниципальных образований, внебюджетных средств других участвующих в проведении организаций.

8.2 Все расходы по командированию спортсменов(проезд, питание, размещение, стартовые взносы, страхование, и т.д.) обеспечивают командирующие их организации.

Настоящий Регламент является вызовом на соревнования.

Дата размещения: 06.06.22г.


Другие новости:

Опубликовано положение о Всероссийских соревнований по кордовым пилотажным моделям класса F-2B Екатеринбург 2022 год

Дисциплина F2B «памяти Шилова Г.К.» 1. Общие положения Соревнования проводятся согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприя... [ читать дальше ]


Собираем учебный планер "Пионер" для ребенка

Учебный планер "Пионер"Сегодня мы собираем простейшую модель учебного планера «Пионер».Все необходимое для сборки входит в комплект.Данная модель отлично подойдет начинающим пи... [ читать дальше ]


Открытый чемпионат Омской области по авиамодельному спорту в классах кордовых пилотажных F2B и скоростных моделей самолётов F2A

Друзья! 28-29 мая прошёл «Открытый чемпионат Омской области по авиамодельному спорту в классах кордовых пилотажных F2B и скоростных моделей самолётов F2A», «Мемориал М.В. Бронникова в классе кордовых ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru