AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

АвиаРегата - новая гонка на старинных самолётах аэропланах!

Товарищи моделисты! Предлагаю вам новое соревнование, сочетающее в себе всё то, что давно было забыто самыми опытными из вас.

Приоткроем окошко для романтики первых полётов!

В этом году предполагаю устроить гонку на старинных самолётах. Правила могут показаться слишком простыми, а кому-то невыполнимыми. Но самолёт под эти правила можно построить и его лётные качества будут соответствовать необходимым для соревнования. Чтобы долететь до финиша Вам придётся проявить пилотское и конструкторское мастерство.

Цели соревнования “Авиа регата”:

Соревнование организуется с целью приобщения моделистов к истории авиации, освоения новых материалов, технологий и методов постройки моделей, обучения полётам, для развлечения зрителей и пропаганды авиации.

Требования к моделям самолётов:

1.1 Модель должна быть копией или полукопией с объёмным фюзеляжем. Самолёт это спортивный снаряд, потому окраска и детализация конструкции на усмотрение участника. Порядок старта в пределах группы будет определяться стендовой оценкой.

1.2 Прототип модели: самолёт до 1920г постройки.

1.3 Масштаб 1/8.

1.4 Взлётный вес до 300 граммов.

1.5 Аккумулятор Литий-ионный двухбаночный (Li-ion, Li-PO) либо аналог по напряжению. Допустимо использование аккумуляторов с большим напряжением при условии копийного диаметра винта и времени полёта не менее 8 минут.

1.6 FPV оборудование с передатчиком мощностью до 200 ватт. Камера должна быть установлена так чтобы обеспечивать вид “глазами пилота”.

Взлёт, полёт и посадка только с видом из кабины. Старт с рук допускается только в случае критической поломки шасси.

Правила ещё только создаются, но того что есть уже достаточно для выбора прототипа. Лично я уже выбрал парочку интересных самолётов. Как вариант можно провести аналогичное соревнование на любых учебных самолётах.

Дата размещения: 25.01.23г.


Другие новости:

Видео уроки от мастера спорта международного класса, тренера, педагога высшей категории - Страхова Владимира Михайловича

Авиамодельные уроки с Мастером Спорта международного класса, тренером, педагогом высшей категории - Страховым Владимиром Михайловичем. Тольятти 2020 год.Тема ролика: Электрические авиамодели с... [ читать дальше ]


Приглашаем на городские юношеские соревнования "Рождественские старты" 2023 в классе моделей ракет S

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯГородские юношеские соревнования «Рождественские старты» по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S города Москвы (далее – Соревнования) проводятся на основании распоряже... [ читать дальше ]


Состоялась зимняя гонка кордовых авиамоделей в Подольске

14 ЯНВАРЯ в городе Подольск СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ЭТАПА КУБКА "ЗИМНЕЙ ГОНКИ 2023" Старт прошел на территории АВТОШКОЛЫ ДОСААФМосковская... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru