AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем принять участие в чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа, в классе моделей F-2D в Стерлитамак

Соревнования состоятся с 21 по 23 апреля 2023 года в городе Стерлитамак Республики Башкортостан.

Обращаем внимание, что первенство ПФО будет проводится в одни даты с чемпионатом 21-23.04.2023г. (в документах даты разнесены).

Публикуем регламенты

РЕГЛАМЕНТ о проведении чемпионата Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D среди мужчин и женщин (код вида спорта 1520001411Я)

1. Общие положения

Соревнования проводятся согласно Положению о межрегиональных и Всероссийских спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2023 год, единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год Министерства спорта России, № 23093.

2. Цель и задачи

2.1. Цель – развитие и пропаганда авиамодельного спорта в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

2.2. Задачи:

- повышение спортивного мастерства, привлечение молодёжи к занятиям авиамодельным спортом;

- развитие научно-технического творчества, практических умений и творческих способностей;

- популяризация авиамодельного спорта в Республике Башкортостан и Российской Федерации;

- обмен опытом, выявление сильнейших спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов по авиамодельному спорту;

- судейская практика.

3. Сроки и место проведения

3.1. Чемпионат ПФО по авиамодельному спорту проводится в период с 21 по 23 апреля 2023 года в г. Стерлитамак Республики Башкортостан на территории стадиона СШОР по адресу: г. Стерлитамак, Пр. Ленина, 2Б. Координаты 53.651216, 55.942189.

3.2. Заезд участников производится 21 апреля 2023 года.

3.3. Регламент соревнований:

21 апреля – заезд участников;

22 апреля - 9.00-10.00 ч. – регистрация участников, тренировочные полеты; 10.00-10.30 ч. – открытие соревнований; 10.30-16.00 ч. – соревнования (1, 2, 3 туры).

23 апреля в 10.00-13.30 ч. – соревнования (4 и последующие туры);

14.00ч. – награждение победителей, закрытие соревнований.

4. Организаторы соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Республики Башкортостан, непосредственное проведение соревнований возлагается на региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Республике Башкортостан и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

5. Руководство проведением соревнований

5.1. Руководство подготовкой и проведением чемпионата ПФО по авиамодельному спортуосуществляет Оргкомитет, утвержденный в установленном порядке.

5.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

5.3.Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований по авиамодельному спорту, Кодексом FAI, Единой Всероссийской спортивной классификацией, инструкциями и дополнениями к Правилам, принятыми на момент проведения соревнований в установленном порядке, и настоящим Положением.

6. Участники и условия проведения соревнований

6.1.К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Российской Федерации, имеющие действующую спортивную лицензию, квалификацию не ниже 3 спортивного разряда, предоставившие документ, подтверждающий оплату членского взноса в ФАС России, и оплатившие стартовый взносв размере: участники до 18 лет – 500 рублей с экипажа, с 18 лет–1500 рублей с экипажа.

Средства, полученные от стартовых взносов, будут направлены на оплату работы судейской бригады и на компенсацию расходов на подготовку и проведение соревнований.

6.2. Все расходы, связанные с участием в соревнованиях, проживанием, питанием, несут командирующие организации.

7. Меры безопасности

7.1. Соревнования проводятся в соответствии с Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом, утвержденными Госкомспортом России, требованиями действующих Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту и Кодекса FAI.

7.2. Тренировочные запуски моделей в непредусмотренных для этого местах запрещаются.

7.3. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей несут Главная судейская коллегия, тренеры – представители команд.

7.4. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту.

7.5. Соревнования проводятся на площадке, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

7.6. Оказание услуг скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях, и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

7.7.Спортивные соревнования проводятся при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным министром спорта Российской Федерации О.В.Матыциным и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой.

8. Страхование участников соревнований

Участие в соревнованиях разрешается только при наличии договора о страховании жизни и здоровья участника спортивных соревнований. Оригинал договора предъявляется в судейскую коллегию в процессе регистрации участников. Страхование участников осуществляется за счёт командирующих организаций.

9. Подача предварительных заявок на участие

Предварительные заявки на участие принимаются Оргкомитетом до 15 апреля 2023 года на электронную почту: cdutt@inbox.ru, по телефонам:

+7 (3473) 247518, +79371575879 Вяхирева Лариса Анатольевна;

+79053513073,Сильченко Константин Владимирович.

Настоящий Регламент является официальным вызовом на чемпионат Приволжского федерального округа

Дата размещения: 04.02.23г.


Другие новости:

Опубликован регламент всероссийских соревнований по кордовым пилотажным моделям F-2B в Пензе 25-27 февраля

«Утверждаю» президент «Федерация авиамодельного спорта России» 22.01.2023 г. Регламент Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классе F-2B среди мужчин и женщин. Номер в ... [ читать дальше ]


Приглашаем на обучающий судейский семинар для кандидатов на СС3К, СС2К и СС1К

В целях развития спортивного судейства в авиамодельном спорте, Президиум коллегии судей (ПКС) Регионального отделения ФАСР по г. Москве, для кандидатов на СС3К, СС2К и СС1К проведёт обучающий судейск... [ читать дальше ]


Информация о Чемпионате России 2023 года по моделям копиям и полукопиям F-4C 19 июля - 22 июля Большй Вьяс (СТК Радуга)

Чемпионат России 2023 года пройдет с 19 по 22 июЛя на базе СТК Радуга в Большом Вьясе. Простите за накладку с датами, не все учли, эти даты окончательные и со всеми согласованные.До Чемпионата... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru