AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Об исключении пилотов РФ из состава участников запланированных соревнований Jet World Masters

Реакция российской команды на решение об исключении пилотов РФ из состава участников запланированных соревнований.

Заявление российской команды секретарю IJMC (Международного комитета по реактивным авиамоделям)

⠀14 января 2023 года состоялось ежегодное общее собрание стран для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью IJMC.

⠀Обсуждалось предложение швейцарской команды, которая давно хотела победить любой ценой, об исключении спортсменов-пилотов из России из состава участников планируемых соревнований, которые пройдут в августе этого года в Италии и должны иметь статус Jet World Masters. Это предложение швейцарской команды недостойно духа IJMC.

⠀К сожалению, аргументы российских представителей о том, что спорт должен быть вне политики, услышаны не были и было принято решение исключить сборную России на 2023 год, которая более десяти лет лидирует в обоих классах в личном и командном зачете и является образцом для многих спортсменов.

⠀В связи с принятым несправедливым решением спортсмены-пилоты российской команды приняли трудные, но необходимые ответные решения.

⠀1. Спортсмены-пилоты сборной России не будут оспаривать решение об отстранении от соревнований на 2023 год и не примут участия в запланированном мероприятии.

⠀2. Спортсмены-пилоты сборной России приняли к сведению это решение и готовы ему следовать, но считают, что это самая большая ошибка, которая критически повлияет на будущее соревнований по радиоуправляемым реактивным копиям масштабных самолетов.

⠀3. В связи с исключением сильнейшей команды из числа участников предстоящего мероприятия на 2023 год, мы не признаем его статус Кубка мира и рассматриваем его как локальное соревнование в европейском регионе, которое можно называть как угодно, но точно не Jet World Masters.

⠀4. Переходящие кубки за первые места в соревнованиях Jet World Masters были заслужены нами в честных и конкурентных соревнованиях и будут возвращены только на те соревнования, которые будут иметь статус настоящих Jet World Masters, и российские спортсмены-пилоты смогут бороться за них в полной мере в соответствии с духом IJMC..

⠀С уважением ко всем участникам мирового сообщества реактивного движения

Российская реактивная команда.

Дата размещения: 10.02.23г.


Другие новости:

Соревнования по управляемым моделям аэроглиссеров (аэросаней) - «Сани тоже катят»

Фестиваль и мини-турнир по управляемым моделям аэроглиссеров (аэросаней) -«Сани тоже катят».Мероприятие состоится 18 февраля 2023 года в городе Москва, Кордодромный комплекс, Чертаново... [ читать дальше ]


Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D

РЕГЛАМЕНТ о проведении чемпионата Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D среди мужчин и женщин (код вида спорта 1520001411Я) 1. Общие ... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа, в классе моделей F-2D в Стерлитамак

Соревнования состоятся с 21 по 23 апреля 2023 года в городе Стерлитамак Республики Башкортостан.Обращаем внимание, что первенство ПФО будет проводится в одни даты с чемпионатом 21-23.04.2023г.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru