AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Всероссийские соревнования по кордовым пилотажным моделям F-2B в Саров 2023 году

Приглашаем принять участие во Всероссийских соревнованиях, в классе моделей F-2B, которые состоятся с 13 по 17 июля 2023 года в городе Саров.

Обращаем внимание! Город Саров является закрытым административно-территориальным образованием. Въезд в город осуществляется по специальным пропускам. Для оформления пропуска на въезд и выезд необходимо направить заполненную анкету на каждого участника соревнований (приложение 1) организаторам соревнований, не позднее 10 марта 2023 года.

Публикуем пока проект Регламента:

РЕГЛАМЕНТ проведения Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F-2B среди мужчин и женщин (код вида спорта 1520001411Я)

1. Общие положения

Соревнования проводятся согласно Положению о межрегиональных и Всероссийских спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2023 год, единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год Министерства спорта России, № 31030.

2. Цель и задачи

2.1. Цель – развитие и пропаганда авиамодельного спорта в Нижегородской области и Российской Федерации.

2.2. Задачи:

- повышение спортивного мастерства, привлечение молодёжи

к занятиям авиамодельным спортом;

- развитие научно-технического творчества, практических умений

и творческих способностей;

- популяризация авиамодельного спорта в Нижегородской области

и Российской Федерации;

- обмен опытом, выявление сильнейших спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов по авиамодельному спорту;

- судейская практика.

3. Сроки и место проведения

3.1. Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту проводятся в период с 13 по 17 июля 2023 года в г. Саров Нижегородской области на кордодроме «Лыжной базы», ул. Академика Харитона дом. 20 координаты широта: 54.9348190 долгота: 43.3462510

3.2. Заезд участников производится 13 июля 2023 года.

3.3. Регламент соревнований:

- 13 июля – заезд участников;

-14 июля – 9.00 - 9.30 ч. – регистрация участников, 10.00-18.00 ч. -тренировочные полеты;

-15 июля 09.30-10.45 ч. – открытие соревнований; 10.00-18.00 ч. – 1, 2 туры соревнований,

- 16 июля 10.00-15.00 ч. – 3 тур соревнований, 15.00-16.00 награждение победителей, закрытие соревнований;

-17- июля – разъезд участников.

4. Организаторы соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Нижегородской области, непосредственное проведение соревнований возлагается на региональное отделение Федерации авиамодельного спорта России по Нижегородской области, федерацию авиамодельного спорта г. Саров, департамент молодежи и спорта г. Саров.

5. Руководство проведением соревнований

5.1. Руководство подготовкой и проведением Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту осуществляет Оргкомитет, утвержденный в установленном порядке.

5.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

5.3.Соревнование проводится в соответствии с действующими Правилами соревнований по авиамодельному спорту, Кодексом FAI, Единой Всероссийской спортивной классификацией, инструкциями и дополнениями к Правилам, принятыми на момент проведения соревнований

в установленном порядке, и настоящим Положением.

6. Участники и условия проведения соревнований

6.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Российской Федерации, имеющие действующую спортивную лицензию, квалификацию не ниже 2 спортивного разряда, предоставившие документ, подтверждающий оплату членского взноса в ФАС России, и оплатившие стартовый взнос в размере 1500 рублей с участника.

Средства, полученные от стартовых взносов, будут направлены

на оплату работы судейской бригады и на компенсацию расходов

на подготовку и проведение соревнований.

6.2. Все расходы, связанные с участием в соревнованиях, проживанием, питанием, несут командирующие организации.

7. Меры безопасности

7.1. Соревнования проводятся в соответствии с Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом, утвержденными Госкомспортом России, требованиями действующих Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту и Кодекса FAI.

7.2. Тренировочные запуски моделей в непредусмотренных для этого местах запрещаются.

7.3. Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей несут Главная судейская коллегия, тренеры – представители команд.

7.4. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353,

а также требованиям Правил проведения соревнований по авиамодельному спорту.

7.5. Соревнования проводятся на площадке, отвечающей требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

7.6. Оказание услуг скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях, и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

7.7. Спортивные соревнования проводятся при строгом соблюдении противоэпидемиологических мер в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным министром спорта Российской Федерации

О.В.Матыциным и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой.

8. Страхование участников соревнований

Участие в соревнованиях разрешается только при наличии договора

о страховании жизни и здоровья участника спортивных соревнований. Оригинал договора предъявляется в судейскую коллегию в процессе регистрации участников. Страхование участников осуществляется за счёт командирующих организаций.

9. Подача предварительных заявок на участие

9.1. Город Саров является закрытым административно-территориальным образованием. Въезд в город осуществляется по специальным пропускам. Для оформления пропуска на въезд и выезд необходимо направить заполненную анкету на каждого участника соревнований (приложение 1) организаторам соревнований, не позднее 10 марта 2023 года.

Предварительные заявки на участие принимаются Оргкомитетом до

10 марта 2023 года по телефону: +7-987-1400640, Сахаров Илья Александрович. E.mail: blackbird17@list.ru

г. Саров. Тютин Владимир тел. +79616380562 E.mail: tutin50@mail.ru

Настоящий Регламент является официальным вызовом на Всероссийские соревнования

Дата размещения: 14.02.23г.


Другие новости:

Об исключении пилотов РФ из состава участников запланированных соревнований Jet World Masters

Реакция российской команды на решение об исключении пилотов РФ из состава участников запланированных соревнований.Заявление российской команды секретарю IJMC (Международного комитета по реакти... [ читать дальше ]


Соревнования по управляемым моделям аэроглиссеров (аэросаней) - «Сани тоже катят»

Фестиваль и мини-турнир по управляемым моделям аэроглиссеров (аэросаней) -«Сани тоже катят».Мероприятие состоится 18 февраля 2023 года в городе Москва, Кордодромный комплекс, Чертаново... [ читать дальше ]


Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D

РЕГЛАМЕНТ о проведении чемпионата Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D среди мужчин и женщин (код вида спорта 1520001411Я) 1. Общие ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru