AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Положение МРС по кордовым моделям воздушного боя F-2D в Рязане 14-17.07.2023 года

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрегиональных соревнований ЦФО по авиамодельному спорту.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональные соревнования ЦФО по авиамодельному спорту (номер­код вида спорта ВРВС 152 ООО 1 4 1 1 Я) в дисциплине «класс F-2D» (номер-код спортивной дисциплины ВРВС 152 012 1 8 1 1 Я) (далее -Соревнования) проводится в соответствии со спортивным кодексом F AI, положением о межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2023 год, единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Рязанской области на 2023 год.

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «авиамодельный спорт»,

утверждённым приказом Минспорта России от 1 февраля 2018 г. № 74

«Об утверждении правил вида спорта «авиамодельный спорт».

2.Соревнования проводятся с целью развития и популя ризации

авиамодельного спорта в Рязанской области.

Задачами проведения Соревнований являются:

а)выявление сильнейших спортсменов;

б) подготовка спортивного резерва;

в) повышение спортивного мастерства участников.

3.Настоящее Положение является основанием для коман дирования

спортсменов на Соревнования.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Руководство проведением Соревнований осуществляет министерство физической культуры и спорта Рязанской области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Рязанской области (приказ № 422 от 29.06.2021 г. министерства физической культуры и спорта Рязанской области о государственной аккредитации регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Рязанской области, аккредитованной по виду спорта «авиамодельный спорт» КОД ВРВС 152000141 lЯ (далее -Федерация).

2.Непосредственное проведение Соревнований возлагается на региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Рязанской области, АНО СТК «Технопарк».

3 .Главный судья Соревнований -судья первой категории Кульгин И.Н.(г . Алексин) . Главный секретарь Соревнований -судья первой категории Кастов Д.Г. (г.Москва).

Персональный состав организационного комитета Соревнований и мандатной комиссии будут сформированы в июне 2023 года Федерацией по согласованию с Минспортом Рязанской области.

3. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

1. Место и даты проведения: Соревнования проводятся в г . Рязань, поселок Борки, координаты места проведения 54.664242, 39.728206. Резервное место проведения-ГБУ РО "Областной аэропорт "Протасова", Рязанская область, Рязанский район, поселок Листвянка, Советская улица,

координаты 54.500404, 39.936760. Сроки проведения -с 14 по 17 июля 2023 года.

2. Программа Соревнований: 14 июля -заезд участников;

15 июля: 9.00-10.00 -регистрация участников, тренировочные полеты; 10.00-10.30 -открытие соревнований; 10.30-18.00 -соревнования. 16 июля:

10.00-18.00 -соревнования;

18.00-награждение победителей, закрытие соревнований.

17 июля -резервный день.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие врачебный

допуск и полис страхования от несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий. Наличие действующей лицензии· члена ФАСР обязательно.

Участники соревнований должны иметь технически исправные модели, двигатели, технический инвентарь и экипировку согласно требованиям и правилам F AI F2D в Российской редакции от 1 7 января 2023 г.

Пилот предъявляет в мандатную комиссию Соревнований:

-заявку на участие в Соревнованиях с указанием даты рождения, места работы (учёбы), адреса проживания, заверенную физкультурно-спортивной организацией, подписью врача по спортивной медицине и печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине, муниципальным органом управления в области физической культуры

и спорта;

-страховой полис (свидетельство) обязательного медицинского страхования каждого участника Соревнований; -заявление об освобождении от юридической ответственности организаторов и судей за негативные последствия в соревновательных полётах.

Ответственность за техническую подготовку спортсменов и состояние моделей несут командирующие организации (подписавшие заявку на участие команды) и лично участники.

При грубых нарушениях правил полётов, спортивной этики и дисциплины участник может быть отстранён от дальнейшего участия в Соревнованиях, при этом все предыдущие результаты участника аннулируются.

5. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

1. Заявки на участие в Соревнованиях подаются в соответствии с правилами вида спорта авиамодельный спорт.

2. Предварительные заявки на участие в Соревнованиях, заверенные медицинским работником, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях», подаются до 1О июля 2023 года.

Подтверждение на участие в Соревнованиях принимаются в электронном виде до 1О июля 2023 года на адрес электронной почты Федерации -kosh-s@mail.ru, info@aviator62.ru.

На бумажном носителе заявки предоставляются в мандатную комиссию

по прибытию на Соревнования.

3. Оригиналы заявок предоставляются в мандатную комиссию

непосредственно перед началом Соревнований.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. В личном зачете каждый участник занимает место согласно числу его побед . В случае равных результатов на второе или на третье места, для претендентов проводится дополнительный турнир с выбыванием при первом поражении. В случае равных результатов на третье место после турнира за второе место, такой же турнир проводится и за третье место. Если юноши занимают в общем турнире одни и те же места, то для выявления их личных первого, второго и третьего мест будет организован специальный юношеский финальный турнир (согласно 4.4.15.h)), результаты которого никак не повлияют на их положение в общем турнире (не изменят командную классификацию).

2. В командном зачете командное место определяется по сумме побед экипажей из состава команды. При равных суммах побед, командное первенство определяется по наименьшей сумме занятых мест трёх лучших экипажей из состава команды, при этом, неполным командам за отсутствие места добавляется число участников +1. Если равенство всё ещё сохраняется, побеждает команда, имеющая лучшее личное место, иначе команды делят интервал мест.

3. Условия подведения итогов подробно изложены в Правилах проведения соревнований по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D «воздушный бой» (в редакции РФ от 17 января 2023 г.)

4. Отчёт по проведению Соревнований вместе с протоколами предоставляется в Минспорт Рязанской области в трёхдневный срок главным судьёй на бумажном и

электронном носителях .

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ

1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются памятными кубками,

2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются памятными кубками и медалями и дипломами.

8.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием спортсменов и тренеров , осуществляются за счет командирующих организаций.

2. Для компенсации расходов, связанных с организацией Соревнований, страхования гражданской ответственности организаторов, создания призового фонда и оплаты работы ГСК каждый спортсмен обязан внести стартовый взнос. Размер стартового взноса для экипажа спортсменов -2000 рублей, для экипажа юношей -1ООО рублей. Размер залога при внесении протеста равен стартовому взносу.

3. Реквизиты для безналичного перечисления стартовых взносов:

Автономная некоммерческая организация Спортивно -технический клуб«Технопарк»,

инн 6234199840, КПП 623401001, р/с 40703810202740000094 в банке АО «АЛЬФА-БАНК» к/с 30101810200000000593, БИК 044525593, Наименование платежа: Стартовый взнос, МРС 14-17.07.2023 г .Рязань (целевое

поступление), ФИО пилота

9.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в соответствии действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

2.Зрители не допускаются к полетному кругу ближе 30 метров .

3.В период боя все лица, находящиеся в пределах полетной области (радиус 27 метров) должны носить защитный шлем, достаточно прочный, чтобы выдержать удар летящей модели, с застегнутым подбородочным ремешком .

10.ТРЕБОВАНИЯ О ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И БОРЬБЫ С НИМ

Противоправное влияние на результаты Соревнований не допускается. Запрещается участие спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников Соревнований в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на соревнования в соответствии с требованиями, установленными статьёй 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

За нарушение этого запрета Федерацией применяются санкции, в том числе спортивная дисквалификация спортсменов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Телефоны для справок: +7 (4912) 25-58-08 -Минспорт Рязанской области. +7 9209862540 -Федерация. Кошелев С.А.

Дата размещения: 26.04.23г.


Другие новости:

Приглашаем принять участие в соревнованиях в классе радиоуправляемых планеров F-3-J, F-5-J в Нарткале

Оргкомитет приглашает принять участие в соревнованиях в классе радиоуправляемых планеров F-3-J, F-5-J. Организаторы соревнований - ФАС КБР, ответственный Налоев Юрий Залимович. тел: 8 903 426 15 53. К... [ читать дальше ]


Открытые соревнования в классе моделей самолетов F-2D «Воздушный бой» и личное первенство в Циолковском

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ открытых соревнований по авиамодельному спорту, в классе моделей самолетов F-2D «Воздушный бой», личное первенство Амурской области в г . Циолковский 1. ЦЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ:... [ читать дальше ]


Приглашаем в Новосибирск 7 мая 2023 года на авиамодельные соревнования RC Combat Electro Stadium/Lite

Добрый день.7 мая (воскресенье) в районе наукограда Кольцово будут проходить соревнования по авиамодельному спорту.Классы:RC Combat Electro StadiumRC Combat Electro Li... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru