AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел II-й Открытый фестиваль Омской области по авиамодельному спорту «Гагаринская весна»

29-30 апреля прошли заключительные полёты многоэтапного II-го Открытого фестиваля Омской области по авиамодельному спорту «Гагаринская весна» в рамках общественно полезных проектов, реализуемых на территории города Омска и Омского региона при поддержке "Президентского фонда культурных инициатив" (фондкультурныхинициатив.рф) и "Министерства региональной политики Омской области".

Полёты кордовых моделей были проведены на авиамодельном кордодроме МП г.Омска "ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ" и открытых площадках, радиоуправляемые запускались за городом на безопасном удалении от аэродрома "Омск-Центральный" и жилых объектов.

Под руководством своих опытных наставников ребята отрабатывали основные базовые элементы пилотирования, а также и продолжили осваивать простой прямой и обратный пилотаж (прямые и обратные петли, восьмёрки, "повороты на горке"). Проведены обучающие открытые уроки и практические мастер-классы по различным дисциплинам пилотирования, настройки и пилотирования кордовых авиамоделей различных классов (пилотажные, гоночные, "Воздушного боя").

Перед полётами силами моделистов и неравнодушных помощников был проведён очередной субботник на кордодроме, площадка предварительно подготовлена для дальнейшей эксплуатации, натянуты информационные баннеры, починены ворота кордодрома, повреждённые вандалами.

Прекрасная погода и солнце были нам в помощь!

Слова благодарности тренерскому составу: Юрию Чувакову, Сергею и Даниилу Хомяковым, Сергею Винниченко и Максиму Бобкову, Андрею Харитонову, Дмитрию Блискунову, Володину Андрею, Олегу Рыжкину, Самчукам Евгению и Александру, Александру Муляру, Андрею Эмотаеву , Владимиру Тарану, Андрею и Вячеславу Володиным, а также всем помощникам и специалистам Омской РОО КПЦ "Солнечный круг", родителям и большому количеству благодарных зрителей!

Особые слова благодарности инженерной службе парка, восстановившей бесперебойное электропитание акустического оборудования и зарядных устройств при повреждении силового электрокабеля на кордодроме после зимнего периода!

Все мероприятия проводятся в соответствии с санитарно−эпидемиологическими требованиями, ограничениями по погодным условиям и с обязательным соблюдением ТБ.

Дата размещения: 03.05.23г.


Другие новости:

Приглашаем на показательные и соревновательные полеты авиамоделей всех типов в Омск

08-09.05.2023 в рамках общественно полезных проектов, реализуемых на территории города Омска и Омского региона при поддержке "Президентского фонда культурных инициатив" (фондкультурныхинициатив.рф) и ... [ читать дальше ]


В г. Мытищи прошли авиамодельные соревнования по метательным планерам F-1N

Соревнования по авиамоделям для залов 30 апреля 2023 г. Итоговые результаты:Планер до 15 гр. (дальность) 1 место – Варфоломеев Константин... [ читать дальше ]


Положение МРС по кордовым моделям воздушного боя F-2D в Рязане 14-17.07.2023 года

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении межрегиональных соревнований ЦФО по авиамодельному спорту.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Межрегиональные соревнования ЦФО по авиамодельному спорту (номер­код вида спорта ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru