AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Детские соревнования по планерам "Дальний перелет" прошли в Краснодаре

Соревнования должны пройти при любой погоде! И они состоялись! Несмотря на дождь, который лил все мероприятия. Участники просто супергерои! Очень отважно уходили на дистанцию вместе со своими самыми первыми авиамоделями!

Дистанция представляла собой замкнутый круг длинной 200 метров, маршрут проходил через поляну, сквер, выходил к берегу реки и снова возвращался на стартовую поляну.

Все бы ничего, но основная проблема была в том, что эти авиамодели мы обтягиваем папиросной бумагой, а она размокает буквально сразу при попадании воды. А тут, нужно не просто пару раз кинуть самолет, а пролететь 200 метров с посадкой в мокрую траву….

После прохождения трассы участники и их модели возвращались на финиш изрядно промокшие, а от большинства авиамоделей оставался только каркас! Но финишировали абсолютно все!

Результаты можно посмотреть чуть ниже. Что хотелось бы отметить для участников – это учебные соревнования, у многих они третьи в жизни – для Вас это колоссальный опыт, и начало очень долгого пути к победам. А путь этот тернист. В любом соревновании первое место – одно, а участников много, в том и его ценность, что нужно приложить максимум усилий и тогда, возможно, удастся забраться на заветное место! Главное не сдаваться, не унывать, а каждый раз, снова и снова идти к победе несмотря не на что! Так, как делал это каждый из Вас на наших соревнования! До встречи, на старте!

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ: http://23-rc.ru/event/318

ФОТООТЧЕТ: https://vk.com/album-202537777_291627097

Организатор соревнований: ЮЖНАЯ СРЕДА РАЗВИТИЯ - Краснодарский край при финансовой поддержке: Фонд президентских грантов и ООО "ПК-ИНЖИНИРИНГ" и при организационной поддержке Городские парки. Также благодарим всю команду проекта и наших волонтеров за помощь в проведении мероприятия!

Дата размещения: 03.05.23г.


Другие новости:

Приглашаем на показательные и соревновательные полеты авиамоделей всех типов в Омск

08-09.05.2023 в рамках общественно полезных проектов, реализуемых на территории города Омска и Омского региона при поддержке "Президентского фонда культурных инициатив" (фондкультурныхинициатив.рф) и ... [ читать дальше ]


Прошел II-й Открытый фестиваль Омской области по авиамодельному спорту «Гагаринская весна»

29-30 апреля прошли заключительные полёты многоэтапного II-го Открытого фестиваля Омской области по авиамодельному спорту «Гагаринская весна» в рамках общественно полезных проектов, реализуемых на тер... [ читать дальше ]


В г. Мытищи прошли авиамодельные соревнования по метательным планерам F-1N

Соревнования по авиамоделям для залов 30 апреля 2023 г. Итоговые результаты:Планер до 15 гр. (дальность) 1 место – Варфоломеев Константин... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru