AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Губернатор посетил детское объединение авиамоделирования в Выборгском дворце творчества

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил детское объединение «Авиамоделирование» и «Начальное техническое моделирование» в Выборгском дворце творчества. Пообщавшись с бывшим учеником кружка, который дозвонился на прямую линию, Александр Дрозденко распорядился просчитать, сколько будет стоить организовать целую станцию юных техников. На базе нее могли бы объединить авиа-, мото- и судостроительный спорт.

Пока объедения работают на базе дворца творчества. Первые модели здесь дети собрали ещё в 2001 году. В 2022-2023 учебном году в объединении работают 4 группы, в которых обучаются 62 ребенка от 7 до 18 лет.

Педагоги начального технического моделирования приобщают детей к техническому творчеству, развивают интерес к истории развития различных видов транспорта, тем самым готовя подопечных к более серьезному курсу - программе «Авиамоделирование». В её основу входят необходимые сведения об авиамоделировании: оборудовании и материалах, применяемых в авиастроении, инженерных и технологических основах авиамоделизма и авиастроения.

Объединение регулярно участвует в соревнованиях, а учащиеся занимают призовые места. За последние пять лет воспитанники заняли 19 призовых мест на областных соревнованиях по авиамодельному спорту, из них восемь — первых.

«Дворец творчества» в 2023 отмечает свой 75-летний юбилей. В течение 2022-2023 учебного года в нём обучалось 8110 воспитанников под руководством 224 педагогов дополнительного образования.

Дата размещения: 01.06.23г.


Другие новости:

Всероссийские соревнования в классе кордовых моделей «воздушный бой» F-2D в Конаково

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Всероссийских соревнований в классе моделей «воздушный бой» F-2D 1. Цели соревнований: - популяризация авиамодельного спорта среди подростков и молоде... [ читать дальше ]


По поводу ежегодного юбилейного 15-го Фестиваля Авиамодельного спорта России на территории аэродрома города Великие Луки.

На сегодняшний день у меня есть понимание, если в данный момент мы не получим положительный ответ на проведение нашего мероприятия. То и нет смысла переносить сроки проведения на какие-то другие дни. ... [ читать дальше ]


Авиамодельный фестиваль «На крыльях Победы» прошел на аэродроме Елабуги

20 мая на территории старого елабужского аэродрома стартовал фестиваль авиамодельного спорта «На крыльях Победы». Мероприятие открыли с символического запуска миниатюрного самолета По-2.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru