AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги этапа Кубка России по воздушному бою F-2D в Будённовске.

В период с 17 по 19 июля 2010 года, в г. Будённовск Ставропольского края, были проведены отборочные соревнования, в которых приняли участие 26 экипажей юниоров и спортсменов из разных городов и областей России.

Благодаря стараниям организаторов, старты прошли на очень высоком уровне. Состязания проводились на благоустроенном центральном стадионе, в центре города. Травяное покрытие поля было идеальным, вызывая восторг всех участников и гостей этого мероприятия. Погода выдалась сухой и жаркой, временами столбик термометра зашкаливали за отметку 38 градусов.

Первое место среди спортсменов завоевал мастер спорта из г. Волгоград – Андрей Вдовенко. Серебро досталось мастеру спорта Международного класса из Москвы – Павлу Наркевичу. Бронзовую медаль заслуженно получил мастер спорта – Алексей Сергеев.

Хочется отметить, что Павел и Алексей являются одноклубниками московского клуба «Оптиум классик». А если ещё учитывать тот факт, что Алексей Сергеев на этих стартах,был механиком и у Андрея Вдовенко и Павла Наркевича, то все награды (Бронза, Серебро и Золото), абсолютно законно красовались на его груди! Юниоры тоже продемонстрировали красивые и достаточно «взрослые» воздушные бои, в которых золотая медаль была завоёвана Николаем Копыловым из г.Грозный.

Второе место у Александра Афанасьева (Урал-Дон, Ростовская обл.), бронзовая медаль была вручена Кристине Копыловой, сумевшей доказать соперникам, что девушки ничуть не уступают сильному полу.

В командном зачёте первое место и Кубок памяти С.В. Оболенцева завоевала команда из г. Грозный (под руководством тренера Юрия Копылова). Второе место досталось московскому клубу «Оптиум классик» (рук. Павел Наркевич), бронзу получили спортсмены из команды Саратовской Области (рук. Валерий Кудрявцев).

Все участники соревнований, почётные гости, семейные бригады судей были приятно удивлены, получив приглашение на дружеский банкет на природе с шашлыками и освежающей прохладой речушки с соответствующим названием Кума, где за импровизированным столом дружно пели песни и делились спортивными и техническими секретами и навыками, необходимыми для подготовки к предстоящим соревнованиям. Не были обделены вниманием и ветераны – авиамоделисты. Хотелось бы выразить особую благодарность руководителю «Авиамодельного спортивного клуба САПСАН», Валерию Сергеевичу Полякову, Андрею Шкатову, их многочисленным друзьям из семейств Копыловых и Верзун, составляющих костяк судейских бригад, честно и объективно работавших на этих замечательных стартах.

Фото Андрея Шкатова

Дата размещения: 20.07.10г.


Другие новости:

Этап Кубка Мира F-1A,B,C в г.Виза в Турции.

Прошел Этап Кубка Мира в г.Виза (Турция) перед чемпионатом Европы.16 июля в довольно сложных погодных условиях прошли старты моделей F1A. В некоторых турах ветер переваливал за отметку 8 м/с. ... [ читать дальше ]


Чемпионат Восточно-Сибирского Федерального Округа по авиамодельному спорту.

С 13 по 17 августа в г.Чите на аэродроме РОСТО (ДОСААФ) "Каштак" согласно плана календарных мероприятий проводился Чемпионат Восточно-Сибирского Федерального Округа по авиамодельному спорту во всех кл... [ читать дальше ]


Чемпионат и Первенство РОССИИ по кордовым моделям в Екатеринбурге.

С 9-12 Июля в г Екатеринбурге проходил Чемпионат и Первенство РОССИИ по кордовым моделям копиям. Восемнадцать спортсменов из разных регионов приехали для участия в этих престижных соревнованиях.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru