AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Финал Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D.

В г Алексине Тульской области закончился финал Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2-D. Определились победители и призеры, они же тройка кандидатов в сборную 2011 года.

Первое место - экипаж Александр Белов - Моисеев Юрий Тульская область, г. Алексин "АВИОС", они же набрали наибольшее кол-во очков в Кубке России 2010 года.

Второе место - экипаж Иван Помогалов-Константин Топчивод "Авис-Амур" г. Хабаровск.

Третье место - Павел Наркевич-Андрей Шадрин "Оптиум-Классик" г. Москва.

На соревнованиях был губернатор Тульской области Вячеслав Дмитриевич Дудка. Он с интересом посмотрел бои, полеты показательной группы и выставку работ юных моделистов из Тулы и Алексина. Обращаясь к участникам соревнований с приветственным словом, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отметил, что авиамодельный спорт является одним из самых зрелищных видов спорта, требующим от спортсменов высокого мастерства и полной самоотдачи. На протяжении нескольких десятилетий ведущие спортсмены региона достойно представляют нашу страну и область на всероссийских и международных соревнованиях.

«Очень приятно видеть среди участников праздника много молодёжи – студентов и учащихся, представителей трудовых коллективов. Сегодня в нашем регионе не только продолжаются традиции профессионального и любительского спорта, но и укрепляется материально-спортивная база»,- подчеркнул губернатор области.

Вячеслав Дудка выразил уверенность в том, что Финал Кубка России по авиамодельному спорту станет большим спортивным праздником и оставит заметный вклад в истории тульского спорта, а каждый участник соревнований проявит все свои качества и умения, присущие настоящим спортсменам.

«Авиамодельный спорт развивает творческий потенциал, техническое мышление, умение анализировать и бороться за победу, поэтому, по согласованию с федерацией авиамодельного спорта России, соревнования на приз губернатора Тульской области будут проводиться в нашем регионе ежегодно»,- заявил глава региона.

Юрий Моисеев.

Дата размещения: 22.09.10г.


Другие новости:

Обзор соревнований по пилотажу Кубок России F-3A в Брянске.

Итак, соревнования состоялись!!!Несмотря на малое количество участников, соревнования прошли по ранее запланированному сценарию.В полетах приняли участие 5 спортсменов, это:Мих... [ читать дальше ]


Первый этап кубка России 2011 года по радиоуправляемым планерам F-3J, F-3K.

16 - 17 октября 2010 года на аэродроме ДОСААФ а. Тахтамукай состоится открытый чемпионат республики Адыгея по радиоуправляемым моделям планеров (F3J,F3K).Эти соревнования официально заявлены к... [ читать дальше ]


Результаты Кубка России по пилотажу F-3A в Брянске.

Состоялся этап Кубка России по высшему пилотажу радиоуправляемых авиамоделей класса F-3A в Брянске.Подробный отчет будет на днях, а пока призеры.1-е место - Шилов Игорь2-е место - ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru