AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Проведены старты по кордовым моделям F-2A,C на кордодроме Воробьёвых Гор.

В субботу 2 октября 2010 года на кордодроме Воробьёвых Гор успешно проведены старты по кордовым моделям F-2-A,C, приуроченные сразу к нескольким знаменательным событиям: Закрытию сезона 2010 г., юбилею Спортивно-технического клуба «СТК-60».

В рамках этих соревнований был розыгран и традиционный Кубок по гоночным авиамоделям, посвящённый Памяти Бориса Шкурского. Несмотря на хмурое небо и прохладный ветерок на кордодроме собралось огромное количество зрителей, судей и участников. Особенно приятно было наблюдать за спортсменами-юниорами, которые старательно готовились к старту. Общее количество заявленных участников составило 34 спортсмена, из которых 9 были юниоры и младшие школьники. Такого наплыва участников кордодром не видел давно. Организаторы соревнований: Игорь Васильев, Константин Федотов, Андрей Калинин, Виктор Югов, Павел Наркевич сделали всё возможное для того, чтобы Праздник Спорта состоялся. Прекрасно подготовленная площадка, отличный звук, чёткая и объективная работа судейской коллегии в составе: Сергея Урланова, Александра и Андрея Чепелёвых,Сергея Миронова, Эгибара Нагиева, Виктора Югова, Владимира Киреева добавило положительных эмоций всем участникам этого мероприятия.

А нестандартные призы и подарки, предоставленные и вручаемые Павлом Наркевичем, подняли всем настроение и внесли оригинальность в процедуру награждения победителей и призёров. Практически все участники соревнований и судьи были награждены тематическими призами и сувенирами: наборами инструмента, комплектами для настольного тенниса и хоккея, домино, и многими другими. Так, за разбитую модель самолёта, загрустивший было юниор Никита Строков получил диск с DVD фильмом и грамоту в номинации «Истребитель самолётов», а Михаил Спирин за подготовку сына, Яна Спирина, был награждён аналогичным призом в номинации «ПАПА». Наставник Смоленских авиамоделистов Олег Загороднев стал лучшим в номинации «НАСТАВНИК». Оригинальные подарки достались и спортсменам гоночных стартов. Чемпионы Кубка Памяти Бориса Шкурского, экипаж Сергей Андреев – Олег Воробьёв, помимо традиционных кубков, предоставленных Ниной Даниловной Шкурской, увезли домой «устрашающие» бейсбольные биты, предназначенные для «работы с судьями и соперниками». Тем механикам, чьи пальцы пострадали от пропеллера, были выданы брелки в форме настоящей руки. Книга Бориса Киселёва досталась воспитанникам ЦДЮТ «Марьино», а удобная дорожная сумка на колёсиках «отправилась» вместе с Константином Федотовым в г. Самару. Чемпиону скоростного старта Сергею Костину помимо грамоты и медали очень понравилась подаренная туристическая палатка, а тем спортсменам, которые не смогли продемонстрировать хорошее время, были подарены керамические черепахи.

Результаты соревнований:

В скоростном старте : 1-е место Сергей Костин -297,7 км/ч., 2-е место Константин Федотов - 295,3 км/ч., 3-е место Андрей Калинин – 290,9 км/ч.

У юниоров: 1- место Никита Фёдоров – 285,2 км/ч., 2-е место Эмиль Нагиев – 271,7 км/ч., 3-е место Ян Спирин – 225,0 км/ч.

Младшие юноши : 1-е место Баркун Владимир («СТК-60»), 2-е место Усов Валерий («Марьино»), 3-е место Баркун Сергей («СТК-60»)

В гоночном старте: 1-е место Сергей Андреев – Олег Воробьёв(г. Москва), 2-е место Максим Галко – Олег Загороднев (г. Смоленск), 3-е место Денис Горохов – Павел Горохов (г.Нижний Новгород).

Уважаемые Организаторы и Спортсмены! Так держать! До встречи в новом сезоне.

Соб.кор. Марина Новикова. Фото Вячеслав Тимофеев.

Дата размещения: 04.10.10г.


Другие новости:

Закрытие сезона F-2D в г. Чегем Кабардино Балкарской республики.

С 29 по 31 октября состоятся соревнования памяти Ахобековых Владимира и его сына Аслана Владимировича. Организаторы соревнований: Чегемская РСЮТ при спонсорской поддержке друзей Ахобековых. ... [ читать дальше ]


Авиамоделисты из всех уголков страны соревновались за Кубок памяти Евгения Смолко.

Рассказывает Светлана Вечорко: Авиамоделист должен знать законы аэродинамики и иметь хорошую спортивную форму. Первое ему понадобится для того, чтобы правильно рассчитать влияние потоков воздуха на по... [ читать дальше ]


Заключительный этап Кубка России в классе свободнолетающих авиамоделей в Орле.

С 22 по 25 сентября на базе Центрального Планерного аэроклуба РОСТО недалеко от г.Орёл состоялся заключительный этап Кубка России 2010 года в классе свободнолетающих моделей. Как бы печально не прозву... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru