AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F-2D.

Этапом в Новомосковске (Украина) завершился розыгрыш Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). Турнир собрал 92 экипажа из 10 стран.

Перед завершающим этапом на первом месте с 69 очками шел многократный обладатель этого трофея украинский спортсмен Станислав Чорный, а на втором, отставая лишь на очко, россиянин Александр Шалаев. Для победы в общем зачете Шалаеву было необходимо, чтобы Чорный не попал в очковую зону, и самому при этом занять место не ниже четвертого. Однако, Александр потерпел досадное поражение, заняв пятое место и оставшись вторым в общем зачете. Чорный вновь завоевал Кубок мира.

В целом же россияне успешно выступили на этом представительном турнире, заняв весь подиум. Первыми стали Дмитрий Дущенко (пилот) и Юрий Михалков (механик), вторыми – Денис Есаулков/Андрей Науменко, третьими – Сергей Антонов/Юрий Гончаренко. Отметим, что все три экипажа – одноклубники из АСК МАИ (Москва).

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Выступление наших бойцов в целом на Кубке мира этого года можно считать успешным. Тем более, что завершилось оно таким блестящим аккордом. Отмечу, что все три экипажа, поднявшиеся на подиум в Новомосковске, пришли к своему успеху благодаря системным, планомерным тренировкам, большой проделанной работе. Их успех закономерен, что особенно приятно.

Несмотря на сложные метеоусловия на последнем этапе, борьба была жаркой и бескомпромиссной. Отмечу, что именно занявший второе место Денис Есаулков преградил Александру Шалаеву путь к обладанию Кубком мира, что подчеркивает принципиальный, спортивный характер борьбы. Потенциал Шалаева, конечно, на сегодня выше, но это был день Есаулкова и он им воспользовался. Впрочем, и второе место Александра в общем зачете – большой успех для него. Он впервые включился в этот супермарафон и сразу вышел на призовое место, что служит показателем класса спортсмена. Что касается Станислава Чорного, то он, безусловно, самый опытный кубковый боец, умеет рационально распределять силы по дистанции, наносить удары в нужное время – этому нам нужно учиться».

Дата размещения: 14.10.10г.


Другие новости:

Изменение Этап Кубка России 2010 по воздушному бою "Залп Авроры" в Санкт-Петербурге.

По многочисленным просьбам старты переносятся на 06 ноября 2010 года.Спешу обрадовать потенциальных участников наших соревнований: параллельно стартам по воздушному бою, в перерывах между тура... [ читать дальше ]


Опубликована таблица оценок судей Кубка России 2010 года по кордовым авиамоделям.

Предлагаем вашему вниманию таблицу оценок судейской бригады F-2-B на Кубке России 2010 года по кордовым авиамоделям город Нижний Новгород.Таблица.Ур... [ читать дальше ]


Прошли соревнования по радиоуправляемым моделям-полукопиям в Ростовской области.

26 сентября в Ростовской области прошли соревнования по моделям-полукопиям. Кроме собственно соревнований проводились показательные полеты самолета СМ-30, вертолета Ка-26 и моделей самолетов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru