AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Слёт юных авиа- судо- и ракетомоделистов 2010 года.

11 декабря 2010 года в рамках ежегодного слёта по подведению итогов спортивного сезона среди юношей и школьников, на территории Московского Городского Дворца детского (юношеского) Творчества, были собраны лучшие коллективы и руководители секций и клубов авиа,-судо- и ракетомоделистов.

Организатороми данного мероприятия выступили: начальник Московского Авиамодельного клуба МГО РОСТО (ДОСААФ) и директор МГДДюТ, Дмитрий Львович Монахов.

Открытием Церемонии награждения победителей и призёров соревнований и конкурсов стал премьерный показ документального фильма об истории технических видов спорта. В фойе была организована выставка-конкурс моделей, изготовленных руками юных авиа,- судо – и ракетостроителей, которых жюри наградило ценными призами и подарками.

По итогам года, особенно отличились коллективы, воспитанники которых заняли призовые места в городских, всероссийских и международных соревнованиях: Центр Технического Творчества Детей и Молодёжи «Моделист», Центр «Бабушкинский», Дом Пионеров им. Гайдара, Авиамодельный Клуб «Мереор», ГУ ЦДТ «Марьино», Клуб г.Зеленограда, Клуб «Взлёт», МУ ЦРЛ «Оптиум классик».

В номинации «Самый юный участник», был награждён Антон Мыздриков из Московского Авиамодельного Клуба. Также, дипломами и грамотами Департамента Физической Культуры и Спорта и Регионального Отделения ДОСААФ России, «За большой вклад в популяризацию и развитие авиамодельного спорта в городе Москве», были награждены руководители клубов и секций: Скаткин, Саленек, Парамонов, Наркевич. Особую признательность и благодарность, все присутствующие выразили начальнику МАК МГО РОСТО (ДОСААФ) Владимиру Александровичу Бурцеву, который под аплодисменты зала был награждён «Высшим Знаком Почёта» МГДДюТ, а руководитель клуба «Оптиум классик», Павел Наркевич пригласил всех желающих принять участие в соревнованиях по моделям «Воздушного боя», которые состоятся 18 декабря 2010 г. на территории Спортивной Базы «Красный Маяк».

В показательных выступлениях перед присутствующими выступили мальчишки и девчонки, сумевшие продемонстрировать виртуозное управления моделями, построенными собственными руками. Особенно понравились мини-соревнования по радиоуправляемым моделям между юными хозяевами и гостями , неиспугавшимися показать чему их обучили их наставники, тренеры и преподаватели.

И судя по радостным лицам и улыбкам ребят этот Праздник запомнится всем надолго, ведь на последок с пожеланиями Здоровья, Добра и Счастья на сцену вышел настоящий Дед Мороз !

Соб.кор. Марина Новикова. Фото Павел Грибачёв.

Дата размещения: 14.12.10г.


Другие новости:

Boeing получила контракт от NASA на разработку концепции самолета-будущего.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предоставило третий контракт на исследования, связанные с разработкой концепций новых самолетов, которые могу... [ читать дальше ]


Инженерами ЦАГИ разработан - Везделёт.

Инженерами ЦАГИ разработана и испытана модель беспилотного летательного аппарата (БЛА) вертикального взлета и посадки (БЛА ВВП) с подъемно-движительным комплексом на основе осевого вентилятора. ... [ читать дальше ]


Lockheed Martin испытает истребитель F-16 на выявление усталостного ресурса.

ВВС США вывели из своего состава один истребитель F-16 Block 50 и передали его компании Lockheed Martin на выявление усталостного ресурса, сообщает Flightglobal. На основании результатов, полученных в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru