AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

ЦАХАЛ развернул эскадрилью самых больших беспилотников «Эйтан».

В понедельник, 20-го декабря, менее чем через год после принятия на вооружение первого беспилотного летательного аппарата «Эйтан», ЦАХАЛ развернул для оперативного использования отдельную эскадрилью этих самых крупных в Израиле беспилотников.

В ходе специальной церемонии на базе ВВС ЦАХАЛа «Тель-Ноф» был развернут флаг новой эскадрильи. В командовании ВВС новый шаг называют прорывом в способности армии реагировать на угрозы.

БЛА «Эйтан» превосходит по размеру, дальности, максимальной высоте и полезной нагрузке беспилотники класса «Heron-1″ и американские аналоги. Судя по всему, «Eitan», обладающий длиной в 15 метров и размахом крыла в 26 метров, способен не только выполнять разведывательные задачи, но и наносить ракетные удары по заданным целям, однако в ЦАХАЛе отказываются комментировать эти предположения.

Из неофициальных источников известно, что «Eitan» может продержаться в воздухе до 36 часов и при этом работать на высоте до 13 км, что делает его почти неуловимым, например, для ракет ЗРК С-300.

Разработка нового БЛА была начата 10 лет назад. Впервые машина была представлена публике на авиасалоне «Ле Бурже» в 2006 году. Судя по всему, опытные образцы принимали участие во Второй Ливанской войне и операции «Литой свинец».

Отметим, что участие БЛА в боевых операциях, как правило, не афишируется пресс-службой ЦАХАЛа. Можно лишь предполагать, что «Eitan» уже был опробован в тех или иных операциях по сбору разведданных, по уничтожению караванов с грузом оружия для палестинских боевиков, для точечных ликвидаций террористов и т.п. Неизвестно и то, какова география полетов, уже совершенных этим самым крупным в мире беспилотным летательным аппаратом.

newsru.co.il

Дата размещения: 22.12.10г.


Другие новости:

Первый предназначенный для Испании перспективный тактический вертолет NH90-TTH выполнил первый полет.

Первый предназначенный для Испании перспективный тактический вертолет NH90-TTH выполнил сегодня дебютный полет. Вертолет стартовал с базы компании "Еврокоптер" в Мариньяне (Франция) и находился в возд... [ читать дальше ]


Не страшны метель и вьюга если рядом помощь Друга!

18 декабря 2010 года на территории спортивной базы «Красный Маяк» состоялись традиционные соревнования по моделям «Воздушного боя» Кубок Руководителя ВМО Чертаново Центральное посвящённые Памяти пилот... [ читать дальше ]


Новый роторно-поршневой двигатель разработал канадец Мишель Арсено.

150-ти кубовый двигатель "proof-of-concept" превысил своей мощностью самые смелые ожидания. Поражают малые габариты и огромный крутящий момент развиваемый данной мотоустановкой. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru