AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Турции прошли испытания нового БЛА вертолетного типа "Mosquito".

Турецкая компания Turkish Aerospace Industries (TAI) объявила о проведенных на предприятии в Анкаре первых летных испытаниях нового беспилотного летательного аппарата вертолетного типа.

Новый БЛА Mosquito (турецкое обозначении "Сиврисинек" – Sivrisinek) разработан в соответствии с требованиями СВ Турции и может использоваться для ведения разведки, а также для поражения наземных целей с использованием 70-мм ракет CIRIT с лазерным наведением турецкой компании Roketsan.

В первую очередь, БЛА будет применяться в районах, где проводятся операции по борьбе с курдскими вооруженными формированиями.

Аппарат оснащен двухлопастными несущим и рулевым винтами. Максимальный взлетный вес БЛА Mosquito составляет 300 кг, масса полезной нагрузки – 120 кг. В состав разведывательных систем может войти турельная система наблюдения турецкой военно-промышленной компании ASELSAN.

По информации TAI, автономность БЛА составляет 90 мин., дальность действия – 8 км. Силовая установка позволит применять аппарат в горной местности и в условиях высоких температур.

i-mash.ru

Дата размещения: 03.02.11г.


Другие новости:

Легкий самолет с электрическим двигателем создан во Франции.

Во Франции создан легкий самолет с электрическим двигателем. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила сегодня газета деловых кругов "Эко".По данным издания, это одна из первых моделей пилотиру... [ читать дальше ]


США начали работу над требованиями к истребителю шестого поколения.

ВВС и ВМС США начали работу над формированием списка требований к новому истребителю шестого поколения, сообщает Aviation Week. Новый самолет планируется принять на вооружение в 2025-2030 году. Несмот... [ читать дальше ]


ВВС США приближаются к созданию насекомоподобного микроскопического БЛА.

ВВС США постепенно приближаются к созданию насекомоподобного микро-БЛА. Этот аппарат будет иметь многоцелевое применение – от наблюдения за полем боя до мониторинга окружающей среды с целью выявления ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru