AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Башкирский летчик-испытатель запатентовал четырехколесный дельталет.

Башкирский летчик-испытатель Анатолий Жуков запатентовал четырехколесный дельталет, сообщает ГТРК "Башкортостан". Сейчас у авиаконструктора на очереди еще одно изобретение - кольцевые крылья. Анатолий Жуков мечтает создать безопасное воздушное судно. К мечте своей он идет уже более тридцати лет.

Анатолия Жукова можно смело назвать авиаконструктором. Этот дельталет - его личное запатентованное изобретение. А получилось все просто. Летчик- испытатель несколько раз неудачно приземлился на трехколесном мотодельтаплане. Вот и решил Анатолий Жуков придумать четырехколесный дельталет, до него на это никто не решался. Теперь летчик взлетает и садится, не боясь, что воздушное судно опрокинется.

Этот дельталет изобретатель собирал два года. Комплектующие приходилось заказывать в разных уголках страны. Двигатель, к примеру, был куплен на Волжском автозаводе. Дельталет разгоняется до ста километров в час. Уникальность этого изобретения в том, что благодаря ему дельталет сможет зависать в небе, а кольцевые крылья удерживают баланс воздушного судна сами. Сейчас это приходится делать пилотам.

Свой первый дельталет Анатолий Жуков собрал 34 года назад. Изобретатель - не самоучка, у него высшее авиационное образование. За годы бурной конструкторской деятельности у Анатолия набралось много грамот, но одна из самых ценных эта.

Почти все заработанные предпринимательской деятельностью деньги изобретатель тратит на свое хобби. Жена ругает, но уже привыкла, говорит Анатолий. Как и все изобретатели, он хочет, чтобы его четырехколесный дельталет признали во всем мире. Тогда в авиации появится новое имя - Жук, именно так командир воздушного судна назвал свое изобретение.

Дата размещения: 21.02.11г.


Другие новости:

Новинка 2011 года МИГ-29 3D от SebArt!

Себастьяно Сильвестри не устает удивлять нас своими разработками. Представляем Вашему вниманию новинку 2011 года импеллерную модель самолета МИГ-29.... [ читать дальше ]


Первый двухместный самолет оригинальной схемы АСА-2 уже строится.

В своем прошлогоднем интервью "АвиаПорту" директор и главный конструктор ООО "АСА-2" Алексей Соседко рассказывал о работах предприятия по созданию беспилотного летательного аппарата AСA-2 (АСА - автон... [ читать дальше ]


Копировальный аппарат для изготовления воздушных винтов.

Gemini Propeller Duplicator – последняя разработка фирмы AAI США. Этот станок позволяет моделистам легко и точно вырезать деревянные винты для своих моделей самолетов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru