AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Вертолет Ка-32 преодолевает границы и бьет рекорды.

Успехи Ка-32 прокатились вокруг земного шара из Америки в Европу и достигли самых удаленных уголков Юго-Восточной Азии. Информационные агентства не успевают за новостями от Ка-32.

Приведу лишь самые свежие.

Канада. Из далекой Британской Колумбии пришла новость, что очередной Ка-32А11ВС встал на регламентные работы, налетав 12500 часов. Это уже второй вертолет, налет которого достиг отметки 12500 часов. Вместе две машины налетали более 33000 часов - серьезное достижение, учитывая, что вертолеты заняты исключительно на тяжелой работе (вывозе древесины на внешней подвеске). Применение Ка-32А11ВС в Британской Колумбии - наглядная демонстрация уникальных возможностей камовских машин.

Португалия. За три года шесть вертолетов Ка-32А11ВС португальской государственной компании Empresa de Meios Aereos (EMA) налетали 5000 часов. ЕМА осуществляет управление воздушными активами страны. Базы компании разбросаны по всей Португалии. Вертолеты работают в интересах общественных служб, включая пожаротушение, поисково-спасательное обеспечение и медицинскую эвакуацию. 5000 часов налета распределились следующим образом:

- 1517 заданий на пожаротушение (18397 сбросов воды);
- 105 - поисково-спасательное обеспечение (спасено 102 чел.);
- 42 - медицинская эвакуация;
- 18 полетов по перевозке органов для трансплантации.

Кроме того, вертолеты использовались для патрулирования границ (задержано 77 нелегалов) и задач правоохраны (22 полета на наблюдение и воздушную разведку). Ярко-желтые силуэты с красной полосой (словно перевязаны подарочной лентой) хорошо известны не только в Португалии, но и далеко за ее пределами. Интересно, что Ка-32 трудятся рядом с вертолетами AS350B3. Португальские экипажи, которым есть с чем сравнивать, крайне тепло отзываются о камовских машинах.

Индия. Заключен контракт на поставку 4 вертолетов. Получен сертификат.

Ка-32 не только стирает границы между государствами, но и превращается в важнейший инструмент реализации глубоких структурных реформ политики государств в обеспечении безопасности населения за счет повышения быстроты и эффективности реагирования на возникающие угрозы.

Дата размещения: 23.02.11г.


Другие новости:

Башкирский летчик-испытатель запатентовал четырехколесный дельталет.

Башкирский летчик-испытатель Анатолий Жуков запатентовал четырехколесный дельталет, сообщает ГТРК "Башкортостан". Сейчас у авиаконструктора на очереди еще одно изобретение - кольцевые крылья. Анатолий... [ читать дальше ]


Новинка 2011 года МИГ-29 3D от SebArt!

Себастьяно Сильвестри не устает удивлять нас своими разработками. Представляем Вашему вниманию новинку 2011 года импеллерную модель самолета МИГ-29.... [ читать дальше ]


Первый двухместный самолет оригинальной схемы АСА-2 уже строится.

В своем прошлогоднем интервью "АвиаПорту" директор и главный конструктор ООО "АСА-2" Алексей Соседко рассказывал о работах предприятия по созданию беспилотного летательного аппарата AСA-2 (АСА - автон... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru