AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

F-22 Raptor позаимствует у F-35 радиопоглощающее покрытие.

Малозаметные многоцелевые истребители F-22 Raptor будут оснащаться таким же радиопоглощающим покрытием, какое используется при производстве самолетов F-35, сообщает Defence News.

Об этом рассказал генеральный менеджер проекта F-22 в компании Lockheed Martin Джефф Бабионе (Jeff Babione). По его словам, то покрытие, что применяется в F-35 Lightning II, меньше изнашивается, и его использование позволит сократить стоимость эксплуатации F-22 Raptor.

Для того, чтобы приспособить радиопоглощающее покрытие F-35 к особенностям другого истребителя, в Lockheed Martin прибегли к незначительным корректировкам, так как F-22 предназначен для операций на более высоких скоростях и высотах, чем Lightning II.

В случае, если покрытие хорошо себя покажет, то им оборудуют не только новые, но и уже произведенные F-22.

Стоит отметить, что радиопоглощающее покрытие F-22 Raptor ранее подвергалось критике как недолговечное. Об этом заявлял бывший инженер Lockheed Martin Дэррол Олсен. По его словам, покрытие легко стирается с фюзеляжа самолета под воздействием влаги, масла или топлива. В Lockheed Martin утверждали, что покрытие истребителя обладает всеми необходимыми качествами, а слова Олсена не соответствуют действительности.

F-22 Raptor является единственным в мире введенным в эксплуатацию истребителем пятого поколения. Он состоит на вооружении США. Несмотря на высокие технические характеристики самолет ни разу не участвовал в боевых действиях. F-35 Lightning II также является истребителем пятого поколения, хотя многие эксперты относят его к поколению 4+. Испытания самолета не завершены, он еще не принят на вооружение.

Lenta.Ru

Дата размещения: 08.04.11г.


Другие новости:

В Ульяновской области будут собирать малые летательные аппараты.

Планируется, что цех расположится в рабочем поселке Ишеевка.Окончательное решение, как сообщает пресс-служба Губернатора, по данному вопросу будет принято 29 апреля 2011 года. Инициатором стро... [ читать дальше ]


В США разбился прототип водородного беспилотника Global Observer.

В США 1 апреля 2011 года в ходе очередного испытательного полета разбился прототип беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета GO-1 Global Observer, сообщает Defense News. Бесп... [ читать дальше ]


"Не на чем будет летать президенту великой страны"

Дмитрий Медведев раскритиковал отечественный авиапром на примере собственного борта №1.Президент раскритиковал отечественный авиапром на примере собственного Ту-214. Лайнер оказался тряский и ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru