AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Абсолютная чемпионка мира по самолетному спорту Светлана Капанина: Спасибо Ульяновску за авиасалон.

23 апреля во второй день Международного авиатранспортного форума в Ульяновске состоялось красочное авиационное шоу.

Для участия в авиасалоне в Ульяновск приехали всемирно известные чемпионы по самолетному и вертолетному спорту. Шестикратная абсолютная чемпионка мира Светлана Капанина продемонстрировала фигуры высшего пилотажа на самолете EXTRA-330. Абсолютный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Виктор Чмаль выступил на популярном американском пилотажном самолете "Pitts", продемонстрировав фигуры высшего пилотажа согласно программы Чемпионата мира freestyle (свободной программы). Высший пилотаж на легендарном самолете ПО-2 продемонстрировал чемпион мира по самолетному спорту Александр Курылев, на самолете Як-2 - заслуженный мастер спорта, чемпион мира Олег Шполянский.

Программу авиашоу также украсили выступление пилотажной группы "Первый полет" на самолетах Як-52 и Як-54, демонстрационные полеты вертолета Robinson R-44, самолетов малой (DA-42, Як-18Т, Л -13ВВМ, Ла-8, Цесна-401, Элитар-Сигма, Pitts и др.) и большой авиации (Ту-204, Ил-76 и Ан-124 "Руслан"), показательные выступления авиамоделистов, парапланеристов и спортсменов-парашютистов.

Известные спортсмены высоко оценили уровень организации авиасалона в Ульяновске. "Очень приятно удивлена и рада тому, что Россия начинает поднимать нашу авиацию, у нас начинают организовывать авиасалоны, ну а городу Ульяновску отдельное спасибо за то, что вы переплюнули всех, и Москву, Питер, все российские города, потому что у вас авиасалон два раза в этом году планируется . Это круто! Молодцы! Я вас поздравляю с этим! Так держать!", - поделилась впечатлениями 6-кратная абсолютная чемпионка мира Светлана Капанина.

Известный воздухоплаватель, путешественник и пилот воздушного шара "Святая Русь" Валентин Ефремов также принял участие в авиашоу в Ульяновске: "В своих путешествиях я очень часто проезжаю мимо Ульяновска. Ульяновск - это самый красивый город в Поволжье, потому что на такой большой реке стоит. На этот раз по приглашению администрации меня попросили участвовать в этом прекраснейшем шоу, я вообще всегда восхищаюсь людьми, которые летают на самолетах. Но на шаре летать мне нравится больше, потому что он неуправляем и летит только по воле ветра. И ветрами сегодня меня занесло на это шоу".

"В России очень мало проводится авиашоу. Я участвовал практически во всех МАКСах, кроме прошлого, когда Чемпионат мира совпал по срокам с этим мероприятием. Мы очень любим участвовать в таких праздниках в России, потому что за рубежом это зрелищное мероприятие проводится довольно часто, например, в Америке - 400 авиашоу в год. У нас - менее 10. К сожалению, пока у нас это направление не очень развито, но ульяновский Форум, авиационное шоу - положит начало развитию малой авиации", - рассказал абсолютный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Виктор Чмаль.

Следующее авиационное шоу в Ульяновске состоится в День гражданской авиации в августе 2011 года.

Источник: организация «Правительство Ульяновской области».

Дата размещения: 26.04.11г.


Другие новости:

Летательный аппарат T-Hawk Micro Air Vehicle MAV от Honeywell помогает спасателям на Фукусиме.

Уникальный летательный аппарат T-Hawk Micro Air Vehicle MAV от Honeywell, разработанный в сотрудничестве с Агентством Минобороны США по перспективным, оборонным и научно-исследовательским разработкам ... [ читать дальше ]


США разрабатывают лазер для обезвреживания ПВО.

Управление Министерства обороны США, отвечающее за внедрение технологий высокоэнергетических лазеров, опубликовало запрос на разработку в короткие сроки нового вида оружия, которое сможет "с помощью н... [ читать дальше ]


EADS начала демонстрационные полеты "вооруженного разведчика" вертолета AAS-72X.

Американское подразделение европейской компании EADS приступило к демонстрационным полетам вертолета AAS-72X, с которым планирует участвовать в тендере Армии США на создание "Вооруженного воздушного р... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru