AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

США проведут войсковые испытания БЛА Desert Hawk III.

США проведут войсковые испытания тактического беспилотного летательного аппарата (БЛА) Desert Hawk III компании Lockheed Martin. Испытания необходимы для оценки тех положительных отзывов, которые компания получила от армии Великобритании, подразделения которой применяют БЛА в Афганистане. Об этом на проходящей здесь выставке DSEi сообщил представитель компании Lockheed Martin.

Английские военнослужащие запускают БЛА Desert Hawk III с территории своей передовой оперативной базы в Афганистане и применяют их на высотах, на которых аналогичные запускаемые с руки БЛА не могут действовать. Американская армия чрезвычайно заинтересована в реализации полученного англичанами опыта боевого применения аппарата и рассматривает возможность проведения его собственной оценки. Для более лучшего сравнительного анализа армия США будет применять ряд БЛА Desert Hawk III и еще более миниатюрных БЛА Night Hawk в трехнедельных учениях по армейской программе экспериментальной оценки обеспечения экспедиционных сил AEWE (Army Expeditionary Warrior Experiment), которые планируются на октябрь с.г. в Форт Беннине (шт.Джорджия). В учениях примут участие военнослужащие, подготовленные Lockheed Martin, которые будут запускать БЛА в рамках общего сценария учений.

Согласно источнику, все представители армии США и "другие лица", имевшие возможность видеть применение английских БЛА Desert Hawk III в Афганистане, были весьма удавлены качеством получаемых изображений и возможностью ведения аппаратом непрерывного наблюдения за наземными целями, а также выполнением полета на высотах до 5100 метров при скорости ветра до 46 км/ч.

Desert Hawk III имеет более широкий диапазон действия по сравнению с другими БЛА этого типа, а также сменную модульную полезную нагрузку. Он оснащен камерой электронной разведки, которая может определять кординаты источника радиоизлучений, а также турель с оптико-электронной и инфракрасной аппаратурой кругового обзора. На других аппаратах аналоогичного класса такой полезной нагрузки не устанавливается.

В зависимости от результатов учений AEWE, которые будут проведены лабораторией маневренных боевых платформ (Maneuver Warfighting Laboratory), армия США может развернуть БЛА Desert Hawk III в составе своих подразделений на афганском ТВД в начале следующего года.

armstass.su

Дата размещения: 19.09.11г.


Другие новости:

Завершились госиспытания бомбардировщиков Су-34.

ВВС России завершили совместные государственные испытания фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в российской авиационной промышленности. По данным агентства, в ... [ читать дальше ]


Airbus представит самый просторный самолет на выставке деловой авиации Jet Expo.

В рамках выставки деловой авиации Jet Expo, проходящей в Москве, компания Airbus представит на статической экспозиции один из самых просторных самолетов в мире. Таким образом, потенциальные покупатели... [ читать дальше ]


Налет в Афганистане парка БЛА Hermes 450 превысил 50 тысяч часов!

Налет в Афганистане парка БЛА Hermes 450 сухопутных войск Великобритании превысил 50 тысяч часов. Об этом сообщила компания Thales, обеспечившая создание на основе аппарата израильской постройки возду... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru