AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Аэрокон" активизировал работы по БПЛА "Инспектор-301".

После устранения выявленных недостатков в ходе летных заводских испытаний комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Инспектор-301" ЗАО "Аэрокон" активизировало работы по летным испытаниям усовершенствованного аппарата, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор предприятия Александр Корнушенко.

В настоящее время ведутся интенсивные летные испытания комплекса с БПЛА "Инспектор-301" - аппарат несколько раз в неделю поднимается в воздух. Активизации работ способствовали и совместные работы с концерном "Вега" по созданию системы широкополосной связи, уточнил А.Корнушенко.

Он отметил, что летные испытания "Инспектор-301" проводятся как в интересах совместных работ с концерном "Вега", так и в интересах разработчика комплекса.

По сведениям А.Корнушенко, построено 14 БПЛА "Инспектор-301", два из них поставлены заказчику.

В состав комплекса входят два БПЛА "Инспектор-301", наземная станция управления (НСУ), средства обеспечения и транспортировки, дополнил собеседник.

Как сообщалось ранее, в качестве целевой нагрузки установлен блок видеокамер на стабилизированной по крену и тангажу платформе. Возможна смена нагрузки - на той же платформе возможна установка тепловизора или цифрового фотоаппарата. Эти три сменных блока устанавливаются на одно посадочное место.

Взлет БПЛА производится с помощью механической катапульты, посадка - на парашюте или по-самолетному на "брюхо" в автоматическом либо полуавтоматическом режиме. Режимы полета: автоматический или полуавтоматический.

Полезная нагрузка: неподвижная низкоуровневая TV-камера переднего обзора; стабилизированные по крену и тангажу TV-камеры с различным фокусным расстоянием; цифровой фотоаппарат планового обзора (10 мегапикселей); ИК - камера (опция).

Дмитрий Козлов АвиаПорт.Ru

Дата размещения: 05.10.11г.


Другие новости:

Истребитель F-35 Lightning II впервые сел на палубу корабля.

Американский перспективный истребитель F-35B Lightning II (версия с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) впервые совершил посадку на палубу корабля, сообщает Defense News. Самолет с бортовым н... [ читать дальше ]


Очередной неуправляемый спутник упадет на Землю в ноябре.

Сотрудники Германского аэрокосмического центра объявили о том, что в начале ноября рентгеновская космическая обсерватория ROSAT совершит неуправляемый вход в атмосферу.Точное место падения 2,4... [ читать дальше ]


Япония завершила производство истребителей F-2.

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries завершила производство многофункциональных истребителей F-2, созданных совместно с американской компанией Lockheed Martin на базе F-16 Fighting Falcon, со... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru