AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

АТТК начинает продажу экранопланов "Акваглайд-5".

ЗАО "Арктическая торгово-транспортная компания" (АТТК) приступает к продаже экранопланов "Акваглайд-5", сообщил "АвиаПорту" президент компании Рубен Нагапетян.

В постройке находится первая партия из 10 экранопланов "Аквалайд-5": 7 машин практически готовы, еще 3 находятся на сборке, уточнил Р.Нагапетян.

Он дополнил, что сейчас идут переговоры по продаже первых семи экранопланов.

Пятиместный экраноплан "Акваглайд-5" типа А по классификации Международной морской организации (ММО), предназначен для перевозки пяти человек, включая водителя, со скоростью до 170 км/ч на расстояние до 450 км.

Экраноплан сертифицирован Российским морским регистром судоходства и поэтому его можно продать в любую страну мира, подчеркнул Р.Нагапетян.

По его данным, в качестве силовой установки на экраноплане используется бензиновый двигатель "Мерседес-Бенц" мощностью 326 л.с. или дизельный двигатель той же фирмы мощностью 313 л.с. Расход топлива на крейсерском режиме движения составляет около 32 кг/ч. Особенностью экраноплана является передача мощности от двигателя к двум воздушным винтам через трансмиссию, состоящую из центрального и двух боковых редукторов.

Основным материалом конструкции планера экраноплана является стеклопластик. Максимальное водоизмещение экраноплана составляет 2400 кг. Масса полезной нагрузки - до 300 кг. Скорость на крейсерском режиме - 150-170 км/ч. Дальность хода 350-450 км.

Дмитрий Козлов // АвиаПорт.Ru

Дата размещения: 10.10.11г.


Другие новости:

Найденный в болотах под Псковом штурмовик Ил-2 отреставрирован и поднят в небо!

Новосибирские инженеры отреставрировали и подняли в небо легендарный советский штурмовик Ил-2. Его восстановили из обломков, найденных в болотах под Псковом. Несколько лет кропотливой работы - и любим... [ читать дальше ]


Истребитель F-35 Lightning II впервые сел на палубу корабля.

Американский перспективный истребитель F-35B Lightning II (версия с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) впервые совершил посадку на палубу корабля, сообщает Defense News. Самолет с бортовым н... [ читать дальше ]


"Аэрокон" активизировал работы по БПЛА "Инспектор-301".

После устранения выявленных недостатков в ходе летных заводских испытаний комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Инспектор-301" ЗАО "Аэро... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru