AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Вертолет следующего поколения "Уилдкэт" ВМС Великобритании совершил первую посадку на палубу корабля.

Вертолет следующего поколения "Уилдкэт" (Wildcat) ВМС Великобритании 7 ноября совершил первую посадку на палубу корабля. Посадка была осуществлена на палубу вспомогательного судна RFA (Royal Fleet Auxiliary) для проведения авиационных испытаний "Аргус" (Argus) у южного побережья Великобритании. В предстоящие несколько недель на корабле будут проводиться испытания вертолета с участием летных экипажей и обслуживающего персонала. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании.

Вертолет "Уилдкэт" представляет собой новый вариант вертолета "Линкс" (Lynx), находящегося на вооружении ВМС с 70-х годов.

На вертолете "Уилдкэт" установлены новое оборудование и датчики - усовершенствованные БРЛС и аппаратура связи, более мощные двигатели, бортовое вооружение, "стеклянная" кабина с четырьмя широкоформатными дисплеями и др.

Новый вертолет проще в техническим обслуживании, что обеспечивает ему более высокую эксплуатационную готовность по сравнению с вертолетом "Линкс".

Первый вертолет "Уилдкэт" поступит на вооружение ВМС в 2013 г., а первая эскадрилья этих винтокрылых машин будет развернута в 2015 г.

Министерство обороны заказало 62 вертолета, в том числе 34 для корпуса армейской авиации и 28 для авиации ВМС. Вариант вертолета для армейской авиации поступит в эксплуатацию в 2014 году.

АРМС-ТАСС

Дата размещения: 13.11.11г.


Другие новости:

Омские инженеры разработали проект грузового дирижабля нового поколения.

Омские изобретатели создали инновационную систему регулировки аэростатической подъемной силы дирижабля. Всего на счету новаторов - более двухсот патентов, на основе которых в России может появиться пр... [ читать дальше ]


Авиакомпания "Полет" доставила из Красноярска на космодром Байконур российский космический аппарат "Луч-5А".

10 ноября из Красноярска на космодром Байконур самолетом Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Полет" доставлен контейнер с российским космическим аппаратом "Луч-5А".Геостационарный космический ап... [ читать дальше ]


Летающий ранец с рычагами управления - Jetlev-Flyer 220.

Размеры Jetpack (ранца): 100х100 смСухой вес Jetpack (ранца): 14 кгМаксимальная тяга: 2,250NРазмеры лодки (ДхШхВ): 320х... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru