AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Индия занимается созданием беспилотного летательного аппарата Rustom-2.

Бюро авиационных разработок (ADE) Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии занимается созданием беспилотного летательного аппарата Rustom-2, аналогичного американскому MQ-1 Predator, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Economic Times.

Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов рупий (296,05 миллиона долларов). Не исключено, что на его основе будет создан и ударный беспилотник.

На реализацию проекта Rustom-2 потребуется 66 месяцев. Как давно ADE занимается созданием этого аппарата, не уточняется. С конца 1980-х годов бюро ведет проект по созданию семейства беспилотных летательных аппаратов Rustom, в которое входят средневысотный БПЛА Rustom-1 (первый полет совершил 18 октября 2010 года), средневысотный аппарат Rustom-H с большой продолжительностью полета и ударный Rustom-C.

Согласно проекту, Rustom-2 получит размах крыльев равный 21 метру и сможет находиться в воздухе свыше 24 часов. На аппарат будет установлен радар с синтезированной апертурой, радиолокационная станция для работы по морским целям и система уклонения от столкновений в воздухе. По словам директора ADE П.С. Кришнана (P.S. Krishnan), по грузоподъемности Rustom-2 будет соответствовать Predator и другим аналогичным зарубежным беспилотникам.

В сентябре 2010 года стало известно, что ADE ведет разработку ударного беспилотника. Об этом аппарате пока ничего не известно. Предполагается, что он будет построен по схеме "летающего крыла", и в нем будут применены технологии малозаметности. В настоящее время различные лаборатории ADE проводят предпроектные исследования. Когда планируется поднять ударный беспилотник в воздух, пока неизвестно.

Дата размещения: 16.11.11г.


Другие новости:

В Дубае представлен инновационный вертолет "AVQ", созданный для ОАЭ совместно с украинцами.

Компания "Quest Helicopters" (Дубай, ОАЭ) представила на проходящем в Дубае авиашоу "Dubai Air Show 2011" многоцелевой гражданский вертолет "AVQ", созданный совместно с украинскими авиаконструкторами,... [ читать дальше ]


Проект Safe City - города защитят беспилотники.

Производители израильских беспилотников открывают для себя обширный потенциальный рынок в сфере "Безопасных городов", также известной как проект Safe City.... [ читать дальше ]


Вертолет следующего поколения "Уилдкэт" ВМС Великобритании совершил первую посадку на палубу корабля.

Вертолет следующего поколения "Уилдкэт" (Wildcat) ВМС Великобритании 7 ноября совершил первую посадку на палубу корабля. Посадка была осуществлена на палубу вспомогательного судна RFA (Royal Fleet Aux... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru