AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На Сейшелах разбился американский беспилотник MQ-9 Reaper.

Вчера в аэропорту острова Махе на Сейшелах разбился американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-9 Reaper, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

БПЛА разбился при заходе на посадку, инцидент обошелся без жертв. Вскоре после происшествия администрация аэропорта вновь открыла доступ к взлетно-посадочной полосе.

США начали использовать беспилотные летательные аппараты на Сейшелах в 2009 году для наблюдения за самалийскими пиратами в Индийском океане. Ранее с просьбой защитить островное государство от пиратов к США обратилось правительство Сейшел.

В общей сложности американским беспилотникам приходится отслеживать обстановку на площади в 1,4 миллиона квадратных километров и 115 островах. Самостоятельно Сейшелы, численность вооруженных сил которых насчитывает всего 500 человек, с сомалийской угрозой справиться не в состоянии.

Для слежения за сомалийцами помимо Сейшел США используют авиабазы в Эфиопии. В Вашингтоне утверждают, что беспилотники не вооружены и не охотятся на членов связанного с "Аль-Каедой" исламистского движения Шебаб, противостоящего правительству Сомали.

Lenta.ru

Дата размещения: 14.12.11г.


Другие новости:

Международная выставка авиационно-космической и военно-морской техники LIMA-2011 завершила работу.

Многомиллиардных контрактов заключено не было, но важные тенденции проявились. Россия пока среди ведущих экспортеров вооружения и военной техники. И останется там, если наши торговцы оружием смогут оп... [ читать дальше ]


Иран решил скопировать захваченный американский беспилотник RQ-170 Sentinel.

Иран намерен изучить технологии беспилотника ЦРУ, упавшего на востоке Ирана в начале декабря, и создать с их помощью собственные БПЛА. Об этом, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на иранский телеканал P... [ читать дальше ]


Универсальный самолет от компании Lockheed Martin: контролер и спасатель.

Компания Lockheed Martin продемонстрировала возможности своей системы воздушного наблюдения в ходе европейских учений, проводимых FRONTEX. Агентство FRONTEX занимается охраной и наблюдением за внешним... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru