AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Ейске ведется строительство аэродрома, на котором появится авиатренажер НИТКА.

Спецстрой ведет строительство в Ейске (Краснодарский край) военного аэродрома, где будет располагаться тренажер для обучения летчиков-палубников типа НИТКА, действующий сейчас в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Федерального агентства специального строительства РФ (Спецстрой) Григория Нагинского.

"В Ейске ведется строительство аэродрома, на котором будет возведена взлетно-посадочная полоса, за последние лет 20-30 таких в России не строилось", - сказал он.

По словам Нагинского, на аэродроме будет построен тренажерный комплекс для тренировок взлета и посадки палубной авиации типа НИТКА. Единственный тренажерный комплекс подобного типа на территории бывшего СССР находится в Крыму.

По словам директора Спецстроя, "строительство аэродрома планируется завершить в 2012 году, а строительство полигона - к 2013 году".

НИТКА - специальный наземный учебно-тренировочный комплекс, имитирующий палубу авианосца и предназначенный для отработки техники взлета и посадки самолета на авианосец.

Как ранее сообщил командующий Морской авиацией Военно-морского флота РФ Игорь Кожин, сразу после ввода его в эксплуатацию в Ейск прибудет часть летчиков Северного флота, в частности, молодые летчики, для прохождения первоначального этапа подготовки для освоения практики приземления на палубу корабля. Сам тренажер будет функционировать круглогодично.

По словам командующего МА ВМФ России, окончание строительства всего авиакомплекса для Морской авиации в Ейске запланировано на 2015 год.

avia.ru

Дата размещения: 18.12.11г.


Другие новости:

Первый беспилотник "шестикоптер" поступил на вооружение ГИБДД Подмосковья.

ГИБДД Московской области получила беспилотный летательный аппарат - "шестикоптер". Устройство планируется использовать для выявления мест несанкционированной парковки, стоянки угнанных автомобилей и д... [ читать дальше ]


Роскомнадзор будет использовать беспилотники для радиоконтроля.

Роскомнадзор в 2012 году планирует начать использование беспилотных вертолетов и самолетов для осуществления контроля за радиоэлектронными средствами в городах с плотной застройкой, труднодоступных и ... [ читать дальше ]


Соучредитель Microsoft Пол Аллен построит самолет для запуска спутников.

Соучредитель Microsoft, мультимиллиардер Пол Аллен объявил о намерении доставлять грузы и людей на орбиту с помощью ракеты-носителя, запускаемой с гигантского самолёта, сообщает Компьюлента.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru