AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Германия открывает небо для Беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Правительство Германии открыло воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. Ранее разрешение на полеты БПЛА было только у военных и полицейских, сообщает CNews.

Полиции для того, чтобы, например, наблюдать с воздуха за демонстрациями, требовалось получить разрешение с жесткими ограничениями дальности, высоты и времени полета. Поэтому в полиции БПЛА используются ограниченно - впервые их применили только около года назад во время протестов против транспортировки ядерных отходов и для наблюдения за футбольными матчами в Саксонии.

Для энтузиастов авиамоделистов дело обстоит проще. Можно приобрести за 400 долл. радиоуправляемый аппарат с видеокамерой и снимать с высоты в свое удовольствие. Однако до сих пор все, что крупнее авиамодели не могло подниматься в воздух без соответствующей санкции - небо было отдано пилотируемым летательным аппаратам.

Все изменилось с появлением нового закона. Теперь над Германией могут летать и более крупные беспилотники, которые до сих пор были только у военных. Чтобы стать полноправными участниками воздушного движения, БПЛА должны будут выполнять те же правила полетов, что и пилотируемые самолеты.

Таким образом, правительство Германии открыло дорогу для широкого использования БПЛА в мониторинге дорожного трафика, наблюдения за сельхозугодиями, выполнения природоохранных мероприятий и т.д.

Пока трудно сказать, когда небо Германии заполнится беспилотниками. Прежде всего, они должны доказать свою безопасность и возможность автоматически уклонятся от столкновений с другими воздушными судами. Здесь немецкий опыт будет особенно интересен, так как небо этой страны самое загруженное в Европе и ежегодно пропускает три миллиона самолетов.

Кроме того, пока никто не может спрогнозировать, как отразится массовое использование БПЛА на общественной безопасности. Беспилотники, оснащенные мощными камерами, являются отличным инструментом слежки за гражданами, особенно публичными, которые являются предметом повышенного интереса для большого количества людей. Очевидно, что средства массовой информации будут одними из первых пользователей малых и средних гражданских беспилотников.

avia.ru

Дата размещения: 02.02.12г.


Другие новости:

Космическое агентство НАСА репетирует автопосадку системы GENIE на Марс.

Космическое агентство НАСА вплотную приблизилось к первому летному испытанию новой системы планетарной посадки GENIE, которая будет использоваться для спуска космических аппаратов на поверхность Марса... [ читать дальше ]


Жизнь на Венере есть: НАСА не верит СССР.

Специалисты НАСА опровергают сенсационное заявление профессора Леонида Ксанфомалити из российского Института космических исследований о том, что советский спускаемый аппарат Венера-13 в 1982 году засн... [ читать дальше ]


Китайский ударный вертолет WZ-10 засняли с новыми ракетами TY-90 класса "воздух-воздух".

Военный портал Chinese Military Review опубликовал фотографии китайского ударного вертолета WZ-10 (Z-10), вооруженного новыми управляемыми противотанковыми ракетами HJ-10, сообщает Lenta.ru.Су... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru