AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Афганский кулибин построил и успешно испытал несколько беспилотников.

Афганский изобретатель самостоятельно разработал, построил и успешно испытал пять моделей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Житель города Зарандж, административного центра юго-западной провинции Нимруз, Змарай Халали, занимающий пост главы управления энергетики и водных ресурсов провинции, в свободное от основной работы время построил эти аппараты, а в среду они совершили успешные пробные полеты над местным аэродромом.

По словам изобретателя, его машины развивают скорость от 50 до 70 километров в час, их длина составляет от одного до двух с половиной метров. В среднем БПЛА, построенные афганским "кулибиным", могут совершать полеты дальностью до семи километров, но конструктор надеется уже в ближайшем будущем ее увеличить. Самый большой из БПЛА может брать на борт более 15 килограммов грузов.

Три из пяти самолетов больше напоминают традиционные авиамодели и питаются от электрических аккумуляторов, емкости которых хватает всего на 20 минут работы. Но еще два имеют собственные двухлитровые бензобаки. Все БПЛА управляются с пультов дистанционного управления.

По словам талантливого чиновника, в настоящее время он строит новый летательный аппарат, которым будет управлять уже пилот. Его длина составит три метра, пропеллер будет приводиться в движение автомобильным двигателем.

Присутствовавший на летных испытаниях БПЛА губернатор Нимруза Абдул Карим Брахави, высоко оценил талант конструктора и пообещал авиатору любую необходимую помощь в создании новых летательных аппаратов.

avia.ru

Дата размещения: 22.03.12г.


Другие новости:

Ученые научат беспилотники управляться жестами.

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) считают, что в ближайшем будущем беспилотные летательные аппараты смогут выполнять рулежку по взлетно-посадочной полосе, ориентируясь ... [ читать дальше ]


Airbus впервые представила свой деловой самолет ACJ318 на авиасалоне в Индии.

Компания Airbus впервые представила свой деловой лайнер ACJ318 на международной авиационной выставке в Хайдарабаде (Индия), которая прошла с 14 по 18 марта. За время выставки все желающие смогли посет... [ читать дальше ]


Самостоятельные полеты беспилотного вертолета ВМС США Fire Scout.

Беспилотный вертолет ВМС США MQ-8B Fire Scout начал вылетать на боевые задания в одиночестве. До сих пор БПЛА взлетал с военных кораблей в сопровождении пилотируемого вертолета, с борта которого осуще... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru