AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Российская вертолётная пилотажная группа "Беркуты" отмечает 20-летний юбилей.

27 апреля отмечает 20-летний юбилей российская вертолётная пилотажная группа «Беркуты», которая уже два десятилетия является символической визитной карточкой российского вертолётостроения, сообщает пресс-служба ОАО "Вертолеты России".

"Пилотажная группа «Беркуты» торжокского Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации – одна из немногих вертолётных групп в мире, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте", - отметили в компании.

ОАО «Вертолёты России», один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, поздравляет «Беркутов» с 20-летием. "Именно их трюки на знаменитых ударных вертолётах Ми-24 видели зрители на авиационных салонах и выставках в подмосковном Жуковском; именно эти вертолёты участвовали в торжественных парадах военной техники на Красной площади. Нынешний юбилей прославленные пилоты встречают уже на новых машинах – Ми-28Н «Ночной охотник», которые с 15 октября 2009 года распоряжением Президента России официально приняты на вооружение в качестве основного ударного вертолёта, и всепогодных круглосуточных боевых вертолётах нового поколения Ка-52 «Аллигатор», которые поставляются предприятиями холдинга «Вертолёты России» в рамках государственного оборонного заказа", - говорится в сообщении "Вертолетов России".

По случаю торжеств в Торжке пилотаж показали также новые легкие многоцелевые вертолёты производства холдинга «Вертолёты России» «Ансат-У» и Ка-226, самые грузоподъемные в мире вертолёты Ми-26 и знаменитые Ми-8 – парк учебных, многоцелевых и военно-транспортных машин постепенно обновляется.

Кроме того, в Торжке был торжественно заложен памятный знак будущего монумента героям-вертолётчикам, погибшим при выполнении своего воинского долга.

AEX.RU

Дата размещения: 28.04.12г.


Другие новости:

Установлена причина крушения американского беспилотного гиперзвукового бомбардировщика HTV-2.

Специалисты оборонного научного агентства DARPA установили причину, по которой разбился американский беспилотный гиперзвуковой бомбардировщик HTV-2, сообщает CNews.Напомним, испытания HTV-2 со... [ читать дальше ]


Межгосударственная корпорация развития представит новый модельный ряд беспилотников на Казахстанском салоне вооружения KADEX-2012.

Межгосударственная корпорация развития представит новый модельный ряд беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного и вертолетного типов на Международной выставке вооружения и военно-техническо... [ читать дальше ]


ВМС США начнут опытную эксплуатацию морского патрульного самолета P-8 Poseidon.

ВМС США введут морской патрульный самолет P-8 Poseidon в опытную эксплуатацию летом 2012 года. Как сообщает Flightglobal, пробное боевое применение самолета продлится около шести месяцев.На во... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru