AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Ударный беспилотный самолет X-47B выходит на тяжелые и интенсивные испытания.

На полигоне в Патаксент Ривер, штат Мэриленд, этим летом пройдут интенсивные испытания новейшего беспилотного ударного самолета X-47B.

В настоящее время команда испытателей готовит X-47B к первому полету с нового аэродрома и ждет прилета второго опытного X-47B с авиабазы Эдвардс, штат Калифорния. В ближайшие месяцы два X-47B начнут летать над Патаксент Ривер и вдоль Чесапикского залива.

X-47B – это первый беспилотный аппарат, специально разработанный для взлета и посадки на палубу авианосца. На полигоне в Патаксент Ривер находится уникальный комплекс оборудования для обучения летчиков ВМС действиям с палубы авианосца. В рамках летней испытательной программы X-47B состоятся взлеты с помощью катапульты и посадки с зацепом троса аэрофинишера. Таким образом, X-47B впервые выполнит точные автоматические заходы на тросы аэрофинишера и старт с катапульты, имитирующие реальные условия использования БПЛА на авианесущих кораблях.

Предварительно X-47B, как и все военные самолеты, пройдет проверку на устойчивость к помехам и сбоям в электронном оборудовании. Эти тесты начнутся через 6 недель в центре NERF.

После завершения наземных испытаний и пробежек по ВПП начнутся первые полеты. Параллельно будут проводиться полеты самолета-лаборатории F/A-18 King Air, оснащенного бортовым радиоэлектронным оборудованием X-47B, в частности, системой автоматической посадки.

Программа летних испытаний станет финальным этапом перед началом тестовых полетов с палубы настоящего авианосца, которые запланированы на 2013 год.

cnews.ru

Дата размещения: 22.05.12г.


Другие новости:

Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского СП HeliVert будут выпущены в текущем году.

Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского совместного предприятия "Хеливерт" будут выпущены в текущем году, сообщает АРМС-ТАСС. Об этом рассказал генеральный директор холдинга "Вертол... [ читать дальше ]


Холдинг «Вертолёты России» презентовал модель нового многоцелевого вертолёта Ка-62.

Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том ч... [ читать дальше ]


ОАО "Туполев" представило план работ по созданию компонентов учебно-тренировочных средств программы Ту-204СМ.

ОАО «Туполев» представило разработанный совместно с ОАО «ОАК» план работ по созданию, доработке и поэтапному вводу в эксплуатацию компонентов учебно-тренировочных средств программы Ту-204СМ, сообщает ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru