AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Беспилотник ВМС США X-47B по ошибке приняли за НЛО.

Новый экспериментальный беспилотник ВМС США X-47B вызвал переполох в районе Вашингтона, когда жители, увидев обтекаемый самолет-робот с крыльями как у летучей мыши, по ошибке приняли его за НЛО.

На этой неделе беспилотник перевезли с авиабазы «Эдвардс» (Edwards Air Force Base) в пустыне Мохаве на авиабазу ВМС США на реке Патаксент (Naval Air Station Patuxent River) в южном Мэриленде, для этого его закрепили на крыше гигантского автопоезда.

В пути следования потрясенные водители проезжавших мимо автомобилей фотографировали беспилотник и выкладывали снимки в твиттере, чтобы описать свои впечатления от увиденного. Другие же, как сообщает филиал телекомпании Fox, были настолько ошеломлены и растеряны, что бросились вызывать полицию.

Конструкция беспилотника, построенного военно-промышленной компанией Northrop Grumman Corp., позволяет ему совершать посадку на борту авианосца, выполняя один из самых сложных в авиации маневров.

Беспилотник серии X-47B был построен за колючим ограждением и двойными дверями с повышенной степенью секретности на растущем и развивающемся заводе компании Northrop, расположенном в г. Палмдейл (Palmdale). Работа велась в рамках контракта, подписанного с ВМС США на общую сумму 635,8 миллиона долларов.

В настоящее время на боевых беспилотниках установлены системы дистанционного управления, которое осуществляет летчик. Беспилотник X-47B способен выполнять боевое задание, полностью контролируемое компьютером. Пилот составляет боевой маршрут и отправляет самолет в полет, при этом компьютерная программа ведет беспилотник на протяжении всего полета – от авианосца до цели и обратно.

Беспилотник, который был переброшен через всю страну в штат Мэриленд – второй из боевых машин серии X-47Bs, построенных компанией Northrop.

Оба беспилотника совершили свои первые вылеты и последующие испытательные полеты на базе «Эдвардс». А следующий этап демонстрационной программы будет проводиться на авиабазе на реке Патаксент.

По заявлению руководства компании Northrop, испытательные полеты с борта авианосца начнутся этим летом.

Материал ИноСМИ.

Дата размещения: 18.06.12г.


Другие новости:

"Черная акула Ка-50": прерванный полет.

17 июня 1982 года летчик-испытатель Николай Бездетнов поднял в воздух первый летный экземпляр вертолета проекта В-80, который теперь все знают под маркировкой Ка-50 "Черная акула". В истории вертолетн... [ читать дальше ]


Военная авиация получит новый ракетоносец и летающий грузовик в ближайшем будущем.

Новый стратегический бомбардировщик, о создании которого премьер Дмитрий Медведев говорил в ходе недавнего посещения Казанского авиационного производственного объединения, разрабатывается не на пустом... [ читать дальше ]


Высокоточная бомба JDAM получила раскладные крылья.

К самому массовому образцу американского высокоточного оружия, GPS-бомбе JDAM, компания Boeing изготовила специальное дополнительное оборудование, включающее раскладные крылья.Данное усовершен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru