AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Фестиваль необычных аэростатов начнется в Сергиевом Посаде 20 июля.

Аэростаты в виде подводной лодки, матрешки и Казанского кремля можно будет увидеть на российском фестивале тепловых аэростатов специальных и классических форм "Небо Святого Сергия", который пройдет с 20 по 22 июля в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Московской области.

"С 20 по 22 июля 2012 года в городе Сергиев Посад состоится единственный в России Х российский фестиваль аэростатов специальных форм "Небо Святого Сергия". Основные мероприятия будут проходить 20 июля в центре города у здания администрации", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, торжественное открытие фестиваля состоится 20 июля в 19.00 на Советской площади. На площади запланирована концертная программа, массовые гуляния, художественные выставки и ярмарки. С 19.30 можно будет увидеть полеты основной части аэростатов специальных форм в привязном режиме, а также старт и свободные полеты аэростатов специальных и классических форм.

"С 22.00 до 23.00 - самая зрелищная часть события - ночное свечение аэростатов. По команде пилоты всех аэростатов переведут работу горелок в особый режим, что позволит произвести подсветку аэростатов изнутри. Зрелище будет необыкновенным", - приводятся в сообщении слова председателя оргкомитета фестиваля "Небо Святого Сергия" Юрия Вронца.

Планируется, что в этом году зрители смогут увидеть уже полюбившиеся аэростаты: символ фестиваля - Царь-Колокол, символ города Сергиева Посада - матрешку, желтую подводную лодку, изготовленную по заказу музыканта Стаса Намина, и яйцо МТС. Кроме того, в небо поднимутся аэростаты, которые никогда не принимали участие в фестивале "Небо Святого Сергия" - это воздушные шары с оболочками в виде сердца и Казанского кремля, отмечается в материале.

Участвовать в фестивале будут призеры и победители воздухоплавательных соревнований. Также приедет основатель и популяризатор в России этого вида воздухоплавания Валерий Бокша из подмосковного Жуковского. Он привезет на фестиваль несколько моделей аэростатов в виде клубники, лоскутного одеяла и аэростат под названием "Звезды-Птицы-Облака", говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, в этом году на фестивале будет показано новое направление в воздухоплавании - пилотирование радиоуправляемых моделей аэростатов. Управлять моделями аэростатов могут даже дети под присмотром взрослых.

В соответствие с распоряжением Владимира Путина от 26 декабря 2011 года этот фестиваль включен в "План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского", заключается в материале.

РИА "Новости"

Дата размещения: 14.07.12г.


Другие новости:

Авиасалон "Фарнборо-2012" в России вряд ли будут вспоминать с удовольствием.

Авиасалон "Фарнборо-2012", открывшийся 9 июля, еще в самом разгаре, но деловая часть выставки уже подходит к концу: 14 и 15 июля авиасалон примет широкую публику и станет скорее праздником авиации, а ... [ читать дальше ]


Германия решила обзавестись ударным беспилотником.

Министерство обороны Германии решило отказаться от аренды разведывательных беспилотных летательных аппаратов у Израиля. Вместо этого, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times Deutschlan... [ читать дальше ]


В Великобритании открылся Авиакосмический салон Farnborough 2012.

Более полусотни российских организаций принимают участие в международном авиационно-космическом салоне Farnborough 2012, который открывается в Великобритании в понедельник, сообщает Интерфакс.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru