AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новую модель самолета "Фрегат Экоджет" испытали на режимах взлета и посадки.

Специалисты отделения аэродинамики ЦАГИ завершили первую серию испытаний модели самолета "Фрегат Экоджет" на режимах взлета и посадки. Заказчик работ - ОАО "Российский авиационный консорциум". Исследования проводились в дозвуковой аэродинамической трубе Т-102 ЦАГИ.

Эксперименту предшествовала разработка взлетно-посадочной механизации крыла с помощью численных методов вычислительной аэродинамики.

Проведенный комплекс работ подтвердил высокий уровень несущих свойств крыла на режимах взлета и посадки. Также эксперимент показал благоприятный характер изменения моментных характеристик модели в широком диапазоне углов атаки и скольжения с выпущенной и убранной механизацией крыла, в том числе вблизи экрана, имитирующего влияние земли.

Полученные данные будут использованы для формирования банка данных по дальнейшему проектированию самолета "Фрегат Экоджет".

Выбранное сечение фюзеляжа самолета "Фрегат Экоджет" позволило уменьшить площадь омываемой поверхности фюзеляжа, приходящейся на одного пассажира на 4-14%, по сравнению с современными широкофюзеляжными самолетами типа В-777.

Проект "Фрегат Экоджет" - российская разработка широкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолета.

Семейство этих самолетов представляет собой модификации широкофюзеляжных магистральных пассажирских воздушных судов, предназначенные для эксплуатации на маршрутах ближней и средней дальности (1900-4500 км).

Дата размещения: 05.09.12г.


Другие новости:

В России создается новый беспилотный летательный аппарат «ZALA 421-20».

Российские конструкторы работают над созданием нового комплекса беспилотной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами «ZALA 421-20» с взлетной массой порядка 200 кг, сообщил главный... [ читать дальше ]


В России возрождают идею гигантских экранопланов - "Каспийских монстров".

В России возрождают идею гигантских экранопланов - летательных аппаратов, сочетающих качества корабля и самолета и в советское время пугавших НАТО, где их называли "каспийскими монстрами". Сейчас разр... [ читать дальше ]


"Стрижи" приняли участие в международном авиационном шоу в Сербии.

На военном аэродроме в Батайнице близ Белграда прошло международное авиационное шоу, самое представительное в Сербии за последние несколько десятилетий. За полетами пилотов из 11 стран наблюдали около... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru