AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Госкомвоенпром подвел промежуточные итоги выполнения программы по многофункциональным БАК.

В ходе посещения ОАО «558 АРЗ» председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев оценил состояние работ по созданию и освоению производства беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщила пресс-служба Госкомвоенпрома, эти работы выполняются в рамках подпрограммы «Многофункциональные БАК специального назначения» государственной научно-технической программы «БАК и технологии».

Председатель Госкомвоенпрома заслушал доклады руководителей организаций оборонного сектора экономики, участвующих в инновационном проекте о достигнутых результатах по разработке бортовых систем БЛА и полезной нагрузки различных видов, наземного пункта управления и системы наземного обеспечения, информационно-командной радиолинии, а также оценил качество организации кооперации предприятий по выполнению заданий подпрограммы.

С. Гурулев также ознакомился с технологическими процессами опытного производства (ОАО «558 АРЗ» до конца 2012 года планирует организовать выпуск еще 4 БЛА для проведения летных испытаний).

На военном аэродроме Барановичи председатель Госкомвоенпрома наблюдал за выполнением тестового полета БЛА «Гриф-1», взлет и посадка которого проходила в ручном режиме, а полет по маршруту - в автоматизированном режиме по заранее запрограммированным точкам. С борта БЛА на пункт управления, где осуществлялась обработка информации, передавалась видео- и фотоинформация.

В заключении С.Гурулев подвел итоги этапа эскизно-технического проектирования и дал указания по завершению разработки конструкторской документации на создаваемый БАК специального назначения.

В целях определения масштабов производства БАК Госкомвоенпром в ближайшее время планирует провести работу по изучению и уточнению потребности силовых ведомств, других заинтересованных структур в применении БАК для решения различных задач.

На 2013 год запланированы государственные испытания БАК, после чего будет принято решение о начале его серийного производства в интересах различных пользователей в области обеспечения обороны и народнохозяйственного комплекса государства. Кроме того, Госкомвоенпром рассматривает варианты выпуска коммерческого БАК.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Госкомвоенпрома Республики Беларусь.

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО.

Дата размещения: 11.09.12г.


Другие новости:

Перспективы Российской гидроавиации обозначились на Гидроавиасалоне - 2012.

Завершившаяся в Геленджике девятая международная выставка "Гидроавиасалон-2012" обозначила перспективы российской гидроавиации на ближайшие годы - производители ОПК будут поставлять новые самолеты-амф... [ читать дальше ]


Есть ли будущее у отечественных экранопланов?

Экранопланы – отечественное чудо техники 60-х годов прошлого века, ныне почти забытое, – хотели бы вернуться на службу человеку, но пока не могут. Два года назад была создана ассоциация разработчиков,... [ читать дальше ]


Теперь летим боком - Крыло для двунаправленного сверхзвукового полета.

Удивительная идея позволяет авиаконструкторам выполнять взаимоисключающие требования к полету на до- и сверхзвуковых скоростях.Создать идеальный самолет, пожалуй, невозможно. Взлет и посадка, ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru