AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Компания «Текстрон» создала малогабаритный беспилотный аппарат - бомбу.

Компания Textron Defense Systems на ежегодной конференции Ассоциации ВВС в Вашингтоне (округ Колумбия) показала новый беспилотный аппарат, который разработан, чтобы взрываться при обнаружении вражеских позиций.

Малогабаритный БЛА BattleHawk начинен 40-мм осколочным боеприпасом. Через встроенную носовую видеокамеру солдаты могут управлять им с крыши домов или возвышенностей для атаки укрывшихся сил противника.

BattleHawk с транспортно-пусковым контейнером весит около пяти фунтов. Аппарат оснащен электродвигателем с задним толкающим винтом.

С помощью небольшого пульта дистанционного управления солдаты могут управлять БЛА, развивающим скорость до 60 миль в час и продолжительностью полета примерно 30 минут. BattleHawk предназначен для атаки открытой живой силы противника и легкобронированных целей.

По словам представителя Textron, Командование специальных операций США проявило интерес к углеволокнистым летающим боеприпасам. Textron надеется поставлять их и обычным пехотным подразделениям.

Представители «Текстрона» не разглашают стоимость BattleHawk, но сказали, что они будут стоить «значительно дешевле», чем традиционные БЛА аналогичного размера.

По материалам defensetech.org

Дата размещения: 21.09.12г.


Другие новости:

Пентагон задумал глобальное перевооружение стелс-истребителей F-22 и F-35.

Несмотря на сокращение бюджета, ВВС США по-прежнему планируют масштабную программу по приобретению нового поколения оружия воздушного базирования, прежде всего для стелс-истребителей F-22 и F-35, кото... [ читать дальше ]


Eurocopter покажет на авиашоу AAD 2012 три вертолета EC130, EC145 и AS350 B3.

На авиашоу AAD 2012, которое пройдет в Южно-Африканской республике с 19 по 23 сентября 2012 года, компания Eurocopter планирует продемонстрировать широкий спектр вертолетной техники, в том числе - три... [ читать дальше ]


Летчик компании «Сухой» Михаил Мамистов стал абсолютным чемпионом Европы по высшему пилотажу!

Летчики компании «Сухой» успешно выступили в составе сборной России на чемпионате Европы по высшему пилотажу на спортивных самолетах в классе Unlimited Международной авиационной федерации (FAI), выигр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru