AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Концерн авиапромышленности Израиля 14 октября представил новый беспилотный самолет «Махац-1».

По многим параметрам этот БПЛА превосходит большинство своих конкурентов в мире. Беспилотник оснащен уникальным радаром и четырьмя видеокамерами. Это позволяет ему обнаруживать врагов задолго до того, как они приблизятся к охраняемому «Махацом-1» объекту или к границе Израиля.

Не сообщается, какова максимальная продолжительность пребывания «Махаца-1» в воздухе. Сказано лишь, что она очень большая.

Презентация нового БПЛА приурочена к началу Международного салона вооружений морского театра военных действий EURONAVAL. Салон откроется во Франции на следующей неделе.

Свою продукцию (военную технику, вооружение и технологии) представят там компании более 100 государств.

Как отметил один из руководителей службы сбыта Концерна авиапромышленности, уникальность «Махаца-1» в том, что, находясь в небе, он может контролировать ситуацию в радиусе 400 километров – к примеру, сканировать пространство у израильских газовых буровых платформ в море, берега Израиля, Кипра, Ливана и даже египетской Александрии - и все это одновременно.

Системы беспилотника умеют анализировать цели и идентифицировать врага не только в море, но и в воздухе (в том числе БПЛА противника).

Права на данный материал принадлежат ISRAland.

Дата размещения: 14.10.12г.


Другие новости:

Серийное производство экспортной (индийской) версии ПАК ФА пятого поколения планируется начать к 2020 году.

Серийное производство экспортной (индийской) версии истребителя пятого поколения планируется начать к 2020 году. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков по ито... [ читать дальше ]


Впервые в США прошли испытания беспилотной дозаправки беспилотников Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk.

Управление перспективных разработок США (DARPA) завершило испытания автономной дозаправки в воздухе беспилотников Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk. Об этом сообщает Flightglobal.... [ читать дальше ]


Сухопутные войска и ВДВ вооружатся Российскими беспилотниками "Орлан-10".

Сухопутные и Воздушно-десантные войска России в 2013 году примут на вооружение первые разведывательные комплексы с беспилотными летательными аппаратами российской разработки, сообщает РИА Новости со с... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru